В пятницу состоится финал Олимпийских игр среди женских команд, в который вышли представительницы Швеции и Канады. Матч по зрелищности довольно средний, но все же это финал, на который букмекеры предлагают вполне приличные коэффициенты, так что наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Швеция (Ж) - Канада (Ж).

Швеция (Ж)

Швеция продолжила свою прекрасную игру в Токио-2020 после победы над сборной Австралией со счетом 1:0 в полуфинале женского футбола, что позволило им получить путевку на финальную встречу с Канадой, которая вытеснила фаворитов США с таким же отрывом. Швеция стабильно выступала в этом турнире, выиграв все свои матчи и вышла в финал как твердые фавориты. Они забили 13 мячей в пяти матчах, взяли три чистых победы и пропустили всего три мяча. Их результаты были сбалансированными: они забивали во всех матчах, четыре раза забивали два или более голов, и в трех из пяти игр было забито более 2,5 голов.

Канада (Ж)

Фортуна улыбнулась Канаде, предоставив им место в финале, но они также получили признание за хорошую защиту. В пяти матчах у них всего два гола, они ни разу не пропустили больше, чем гол. Им нужно будет приложить все усилия для защиты в этой игре. Лишь во второй групповой игре им удалось забить больше гола в победе над Чили со счетом 2:1. Им не удалось забить ни в одном из пяти матчей, и только в одном из их матчей было забито более 2,5 голов. В последних двух матчах они встречались с сильнейшим противником, но вышли из игры, не пропустив гола, победив чемпионов мира США со счетом 1:0 сразу после поражения от Бразилии. Они не забили так много голов, как шведы, всего пять в пяти матчах, но полны решимости на финальную игру.