Во вторник, в рамках 18-го тура Премьер-Лиги пройдет 2 встречи, и завершающей будет игра между Вулверхэмптон и Эвертон. Подопечные Карло Анчелотти борются за попадание в плей-офф, так что завтра будут играть только на победу. Смогут ли подопечные Нуну Эшпириту Санту помешать им, отобрав заветные очки? Мы подготовили бесплатный прогноз на матч Вулверхэмптон – Эвертон, который состоится 12 января 2021 года.

Вулверхэмптон

Подопечные Нуну Эшпириту Санту в рамках регулярного чемпионата провели 17 игр, в которых заработали 22 очка. Всего на их счету 6 побед, 4 ничьи и 7 поражений. А вот пропускают больше, чем забивают, что не секрет, так как в обороне Вулверхэмптона есть серьезные проблемы, которые и не позволяют им подняться выше 13-й строчки в чемпионате. А общем зачете у Вулверхэмптон тоже дела обстоят не очень хорошо, однако 8 января им все же удалось прервать серию из 4-х игр без побед. В рамках Кубка Анлии удалось обыграть Кристал Пэлас, единственный гол забил Адама Траоре.

Эвертон

Подопечные Карло Анчелотти занимают 7-е место с 29-ю очками, однако у них на одну игру меньше, чем у Саутгемпона, который на 6-м месте тоже с 29-ю очками. Завтрашняя встреча хорошая возможность взять нужные очки, чтобы обогнать конкурентов, ведь перспектива не только забраться на место выше, но есть возможность подвинуть Тоттенхэм, который на 4-м месте. В 10-ти крайних матчах Эвертон показал себя неплохо, выиграв 6 матчей и 1 ничья, и только 3 поражения. Крайнюю встречу подопечные Карло Анчелотти выиграли у Ротерхэма со счетом 2:1 и смотрелись очень уверенно, чего ждем от них и в предстоящей игре.

Личные встречи

Очные встречи команд давно перевалили за сотню. Небольшое преимущество на стороне Эвертона, который выиграл 46% встреч, против 34 у Вулверхэмптона. А вот статистика последних 5 матчей на стороне подопечных Нуну Эшпириту Санту, которые выиграли 2 встречи, а соперник только одну. В 4-х последних встречах был пробит тотал больше 2,5.