Во вторник можно отвлечься от Бундеслиги, так как в рамках 2-го раунда Кубка Германии состоится интересная встреча между командами Байер и Айнтрахт Франкфурт. Кто из соперников возьмет победу в этот раз смогут ли подопечные Петера Боса взять реванш за проигрыш в начале января. Наш сайт подготовил персональный прогноз на встречу Байер - Айнтрахт Франкфурт, которая состоится 12 января 2021 года.

Байер

Подопечные Петера Боса текущий сезон проводят на высоком уровне, что позволяет им даже претендовать на чемпионский титул. На сегодня они на 3-ем месте в таблице, имея на счету 29 очков, отрыв от лидера всего 4 очка. Однако если посмотреть статистику последних 5-ти матчей, то фармацевты встряли в череду неудачных игр, которая началась с середины декабря, когда уступили 1:2 Баварии, потом 2:1 Айнтрахт Франкфурт и 9 января сыграли вничью с Вердер. Хоть Кубок Германии для подопечных Петера Боса не столь важен, но все же есть мотивация взять реванш за обидный проигрыш в самом начале года.

Айнтрахт Франкфурт

Для орлов текущий сезон не лучший в их истории, так что особо рассчитывать не стоит как регулярном чемпионате, так и в Кубке Германии. В Бундеслиги только 10-е, до зоны еврокубков не хватает очков, которые добрать по-видимому уже не получится. А вот статистика последних матчей явно радует болельщиков, так как Орлы выиграли 3 встречи подряд, еще в декабре обыграли Аугсбург (0:2), а в январе Байер (2:1) и Майнц (0:2). На сегодня подопечные Адольфа Хюттера в отличной форме, и планируют закрепить недавнюю победу над Байер.

Личные встречи

История очных встреч насчитывает уже порядка 80 десятков матчей и особого преимущества нет ни у одной из команд. Немного больше игр на счету Байера, примерно 46%, также 18% матчей сыграно вничью. Практически в каждой встрече команды обмениваются голами. Крайняя встреча была 2 января, тогда со счетом 2:1 победу одержали подопечные Адольфа Хюттера.