12 января стартует 18-й тур регулярного сезона в Премьер-Лиге, который откроет игра двух аутсайдеров турнира, у себя дома Шеффилд Юнайтед примет Ньюкасл. Нас ждет противостояние тренеров, и вот сможет ли Стив Брюс обыграть Криса Уайлдера. Проанализировав предстоящую игру мы подготовили для наших подписчиков бесплатный прогноз на матч Шеффилд Юнайтед – Ньюкасл, который состоится 12 января 2021 года на стадионе Брэммол Лэйн Шеффилд.

Шеффилд Юнайтед

Подопечные Криса Уайлдера является главным аутсайдером чемпионата, занимая последнее 20-е место в турнирной сетке с всего 2 очками. Из 117 игр на их счету ни одной победы, но зато 15 поражений и 2 ничьи. Забито за 17 игр всего 8 голов, а вот пропущено 29. На лицо огромные проблемы в коллективе, что никак не дает тренеру наладить игру, и взять хотя бы одну победу в чемпионате, вот и завтра навряд ли им удастся даже ухватиться за ничью. Да и игровая статистика Шеффилд Юнайтед не блещет результатами. Стоит отметить, что все же им удалось прервать проигрышную серию, обыграв Бристоль Роверс в рамках 3 раунда Кубка Англии одержав волевую победу 2:3. Счет уже был открыт на 6 минуте, а победный гол принес Джейден Богл.

Ньюкасл

Хоть дела у подопечных Брюса идут получше, чем у их предстоящего соперника, но все равно команда близка к зоне вылета. За 16 игр смогли взять победу только в 5 и уступить в 7, а вот ничьей завершилось 4 игры, чего хватило, чтобы на 15-й строчке, но Ньюкасл догоняет Бернли, у которого на 3 очка меньше, но игра в запасе. Без побед Ньюкасл уже сыграл 7 матчей, с середины декабря 2020 года. В текущем году сыграли 2 встречи и обе проиграли: сперва в 17-м туре уступили Лестер Сити (1:2), затем в Кубке Англии уступили Арсеналу (2:0). В общем, хоть в чемпионате подопечные Брюса выше Шеффилд Юнайтед, но по факту обе команды являются аутсайдерами чемпионата.

Личные встречи

История личных встреч уже перевалила за сотню, но статистика команд примерно равная. На счету Шеффилд Юнайтед 49 побед, на счету Ньюкасл 46 побед и 30 матчей сыграно вничью. Последняя встреча была в июне 2020, тогда уверенную победу одержал Ньюкасл (3:0).