Завершающей игрой воскресенья 15-го тура Бундеслиги станет встреча прямых конкурентов - Аугсбург и Штутгарт. Обе команды борются за очки, так что встреча ожидается жаркой. Получится ли в этот раз у Аугсбург обыграть своего давнего соперника на своей арене? Мы подготовили бесплатный прогноз на матч Аугсбург – Штутгарт, который состоится 10 января 2021 на ВВК Арена Аугсбург.

Аугсбург

Подопечные Хайко Херрлиха за 14 игр смогли набрать только 19 очков, что позволило занять 10-е место в турнирной таблице. Многие ожидали большего от команды, но на сегодня игра не совсем ладится, особенно на домашней арене. Да и пропускают подопечные Хайко Херрлиха больше, чем забивают, а проблемы в обороне никак не удается прикрыть. Прошлый год Аугсбург завершил двумя поражениями подряд, уступив команде Айнтрахт Франкфурт (0:2) и РБ Лейпциг (0:3), но вот текущий год принес уже 2 победы. Так, подопечные Хайко Херрлиха смогли одолеть Кёльн (0:1) и Ян Регенсбург (1:0).

Штутгарт 

У Штутгарта всего на одно очко меньше в копилке, чем у Аугсбурга, и занимают 11-е место в турнирной таблице. Команды являются конкурентами и от их встречи зависит, кто подымится выше по турнирной сетке. У подопечных Пеллегрино Матараццо дела немного лучше на поле, и забивают больше, чем соперник. Особенно хори ребята на контратаках, на которых подлавливают своих конкурентов. А вот текущий год начался не совсем удачно, с поражения РБ Лейпциг со счетом 0:1. Со стороны гостей на 67-й минуте отличился Дани Ольмо, гол которого стал единственным в матче, и победным.

Личные встречи

Клубы встречались 15 раз, преимущество на стороне Аугсбург, который выиграл 9 матчей, а вот Штутгарт праздновал победу только в 5 встречах, и одна встреча завершилась ничьей. Последняя встреча была в апреле 2019 года, тогда сильнее был Аугсбург, который разгромил соперника, забив 6 безответных мячей. Статистика встреч подсказывает, что в матче между данными командами практически всегда проходит тотал больше 2,5.