12 января пройдет интересный матч в рамках 4-го тура Примеры, где на Лос-Карменес Гранада сыграют Гранада и Осасуна. Чего ждать от матча понятно, так как сыграет сильная команда с явным аутсайдером. Смогут ли подопечные Ягоба Аррасате хоть что-то противопоставить более титулованному клубу? Наши эксперты подготовили прогноз на завтрашний матч Гранада – Осасуна.

Гранада

Подопечные Диего Мартинеса начали сезон вполне неплохо и даже лучше, чем ожидалось. Вот только в 6-ку лучших попасть так и не получилось, но теоретически еще не все потеряно, но на практике сомневаемся, что им удастся подвинуть Севилью, которая на 6-м месте и опережает на 6 очков, так еще и имеет одну игру в запасе. Крайние пять игр Гранада провела средне, только 2 победы: в декабре обыграли Валенсию (2:1) и в январе Леонеса (1:2). Последний матч с Барселоной крупно проиграли, пропустив 4 мяча, так и не забив не одного. Ощущается, что у подопечных Диего Мартинеса есть проблемы в обороне, которые нечем залатать.

Осасуна

Подопечные Ягоба Аррасате уже смирились со статусом аутсайдера, занимая всего лишь 19 место, опережая Уэска всего на 3 очка. В текущем сезоне на их счету всего 3 очка, 8 поражений и 6 ничьих. Есть серьезные проблемы в обороне, пропущено 25 голов и только 10 смогли забить. Но в общем зачете в крайних 5 матчах Осасуна не проиграли ни разу, даже один матч выиграли, обыграв Олот (0:3), остальные 4 встречи сыграли в ничью.

Личные встречи

Всего команды сыграли 27 матчей, особого преимущества ни у кого нет. Так, Гранада выиграла 11 встреч, Осасун 10 матчей и 6 встреч сыграли вничью. В среднем каждая из команд в матче забивает по одному голу. Крайняя встреча была в феврале 2020, тогда уверенно выиграли подопечные Диего Мартинеса (0:3).