Один из самых зрелищных матчей  субботы – это встреча Вольфсбург и Айнтрахт Франкфурт, которая состоится в рамках 29-го тура бундеслиги.  Оба клуба феерично подошли к завтрашней встрече и не вполне очевидно чего от них ожидать завтра. Взвесив все обстоятельства мы подготовили бесплатный прогноз на матч, который состоится 30 мая на Фольксваген Арена.

Вольфсбург

В недавний мид-уик клуб провел, пожалуй, лучших из своих матчей за текущий сезон. В гостях они смогли одолеть Байер, забив аж 4 гола, в итоге исход встречи 1:4. Стоит понимать, что Байер ведет борьбу за место в четверке лидеров, и подопечные Оливера Гласнера вовсе неровня им. В этой встрече волки играли вторым номером, и показали всем, что и такая игра имеет огромный потенциал, при том что владели мячом всего 33% игрового времени. В матче дублем отличился Марин Погранчич, также по мячу забили Арнольд и Ренато Штеффен. В таблице Вольфсбург занимает шестую строчку и имеет 42 очка. На седьмой строчке разместился Хоффенхайм, который отстает на три очка. Стоит отметить, что команда славится одной из лучших защит в лиге, и за 28 матчей они пропустили всего 34 гола, что примерно 1,2 за тур. К тому же на их счету в текущем сезоне семь сухих побед.

Айнтрахт

До прошлого тура Айнтрахт провел пять неудачных матчей, потеряв много очков, но в крайней игре подопечные Хюттера все же смогли прервать черную полосу, сыграв в ничью с Фрайбургом (3:3).Отличились Силва, Камада и Чендлер. В текущем сезоне это была седьмая игра, когда клуб пробил тотал 2,5, и третья игра, где прошла ставка «обе забьют». Если глянуть на турнирную таблицу, то тут все плохо у подопечных Хюттера. На их счету только 29 очков и 14-я позиция, так что они практически на грани стыковочных матчей, от которых их отделяет только два очка. От зоны вылета красно-черных отделяет семь очков. Завтрашняя встреча пройдет в гостях, а Айнтрахт считается худшей выездной командой, где на их счет 10 поражений и только одна ничья. В этих играх подопечные Хюттера забили только 10 раз, пропусти 30 голов.

Предыдущие матчи

Команды встречались в первом туре чемпионата, где Вольфсбург обыграл соперника с сухим счетом 0:2. К тому же 10 из 14 игр между командами заканчивались, что проходила ставка «обе забьют - да». Примечательно, что подопечные Оливера Гласнера дома не могут одолеть Айнтрахт еще с сезона 2016/2017.