31 мая пройдет несколько зрелищных встреч в рамках 29-го тура чемпионата Германии. Нас ждет встреча между командами Боруссия Менхенгладбах и Унион Берлин. Игра довольно непредсказуемая. В первом туре железные уже побеждали, так что завтра узнаем будет ли реванш от жеребят.

Боруссия Менхенгладбах

Жеребята в последних двух турах как-то забуксовали. Сперва их подкосило поражение от Байера на своем поле (1:3), а затем ничейная игра с Вердером (0:0), который в зоне вылета. Из-за этих двух неуверенных игр они разместились только на 4-й строчке, хотя, если бы взяли победу в тех играх, то были бы уже на 2-м месте. Всего в активе у жеребцов 53 очка. Ситуация крайне шаткая, к тому же у Байера, который на 5-м месте также 53 очка в активе. Завтрашняя встреча пройдет без пробельщиков, но это должно оказать минимальное значение на жеребят. Клуб считает домашним коллективом, и показывают дома хороший результат. Так, в текущем чемпионате результат следующий: 9 побед, 3 поражения и 2 ничьи. К тому же 5 крайних встреч на домашнем поле прошли со ставкой «обе забьют - да». Из 14 встреч в 12-ти был пробит верхний тотал в 2,5. И только в одной встрече жеребцы не смогли забить.

Унион Берлин

Железные в первом же круги показали хороший футбол, но ко второй половине сезона все команды подстроились под их дерзкую игру, и результаты у железных стали довольно удручающие. К примеру, в пяти прошлых турах только две игры закончились ничьей, а три игры было проиграно. Подопечные Урса Фишера уже семь туров подряд пропускают в свои ворота в каждой встрече. Нестабильная игра скинула их на 13-ю строчку. Всего в активе у железных 31 балл, а от тройки с конца их отделяет всего 4 очка. Клубу нужно минимум девять очков, чтобы сохранить свое место на будущий год, а иначе железных ждет зона вылета. В текущем чемпионате клуб по праву считается худшей гостевой командой. За 14-ть встреч было зафиксировано только 3 победы, 2 ничьи и 9 поражений.