В субботу в рамках чемпионата Германии состоится не менее интересная встреча между командами Герта и Аугсбург. Коллектив из столицы находится в лучшей форме за текущий сезон, чего нельзя сказать о сопернике. Смогут ли бело-синие победить и еще на шаг подобраться к зоне ЛЕ? Узнаем уже завтра, 30 мая.

Герта

После назначения Бруно Лаббадиа бело-синие колоссальным образом преобразились, и уже успели за три тура взять две победы, обыграв Унион и Хоффенхайм. Также клуб отметился ничейным счетом с Лейпцигом. ВО всех трех встречах бело-синие показали достойный футбол, и если они продолжат выступать в таком же темпе, то вполне смогут побороться за место в Лиге чемпионов. На сегодня клуб занимает 10-е место в таблице, заработав 35 баллов. От заветной шестой строчки их отделяет семь очков. Данный разрыв вполне реально сократить, но более реалистичным кажется для них седьмое место, которое также является еврокубковым, от которого отрыв всего в четыре очка. Завтрашняя встреча пройдет в домашних стенах, где они не лучшим образом показывают себя. Так, дома бело-синие из 14-ти матчей выиграли только 4 встречи, одержали три ничьи и 7 раз уступили. В четырех матчах был пробит тотал 3,5, а  в 11 встречах проходил тотал 2,5.

Аугсбург

Красно-белые так же как и соперник недавно обзавелись новым наставником. У руля клуба стал Хейко Херрлиха, и под его руководством клуб уже успел продуть три встречи, где уступил Вольфсбургу в один мяч, в сухую слил Шальке, пропустив три мяча и в ничью сыграл с Падерборном (0:0). Результаты довольно спорные и многие уже предъявляют претензии новому наставнику. Но если с другой стороны посмотреть, то фуггеры уже завоевали 31 очков, и имеют запас в четыре очка от зоны вылета, что позволяет им чувствовать себя вполне уверенно. Стоит понимать, что клуб никогда не считался серьезным соперником, да и не претендовал на высокие награды, что отчетливо подтверждает текущий сезон. На чужом поле за 14-ть матчей они проиграли восемь раз, взяли три победы и столько разошлись мирным счетом. При этом клуб пропусти 31 мяч, забив только 15, так что на каждые два забитых мяча красно-белые пропускают пять.

Предыдущие матчи

Команды встречались в первом туре, где сильнее был Аугсбург Тогда красно-белые разгромили Герту со счетом 4:0. Последние несколько лет встречи между клубами отличаются обилием голов, и регулярно проходит тотал больше 2,5 голов.