На субботу намечено много интересных встреч в рамках немецкой бундеслиги, и на Альянц Арена нас ждет встреча команд Бавария и Фортуна Дюссельдорф. Подопечные Флика планируют взять три очка и еще на шаг приблизиться к заветному чемпионству. Многие считают, что у соперника даже не будет шанса против Баварии. Какой будет завтра итог встречи? Мы подготовили бесплатный прогноз на эту встречу.

Бавария

Подопечные Флика в отличной игровой форме. В крайней встрече дома даже обыграли Боруссию Дортмунд, правда всего в один мяч. Автором единственного мяча был Йозуа Киммих, на счету которого это третий мяч в текущем сезоне. На сегодня баварцы ведут серию из семи побед, в которых они забили 23 мяча и пропустили всего пять. Таким образом их общая серия без поражений уже составляет 14 встреч. На текущий момент подопечные Флика возглавляют турнирный список, заработал 64 очка. На втором месте разместилась Боруссия Дортмунд, но она отстает на семь очков, так что у них мало шансов помешать мюнхенцам на пути к новому титулу. Игра состоится на домашнем поле, где команда играет мощно, и не испытывает никаких трудностей в текущем сезоне. На домашнем поле мюнхенцы одержали 10 побед и 2 поражения, столько же игр завершилось ничейным счетом. Клуб считается самым результативным, на их счету 81 гол при 28 пропущенных, так что у них еще и самая надежная оборона.

Фортуна Дюссельдорф

Подопечные Реслера показывают вполне качественный футбол, и в прошлом туре даже могли выиграть  у Кельна, когда вели со счетом 0:2, но в итоге игра завершилась со счетом 2:2. Однако фортуна улыбнулась в другой встрече, которая состоялась с Шальке. Подопечные Реслера праздновали победу со счетом 2:1. Стоит отметить, что уже шесть туров подряд клуб не проигрывает. Было зафиксировано четыре победы и две ничьи, но даже с таким результатом клуб занимает 16-е место, и находится в зоне стыковочных матчей, заработок всего 27 очков. До 15-й строчки не хватает всего одного очка. Среди игроков клуба можно отметить Роуэна Хеннингса, на счету которого 12 голов в текущем сезоне.

Статистика личных встреч

Команды встречались в первом туре, где мюнхенцы легко расправились с соперником, забив четыре безответных мяча. Примечательно, что пять крайних встреч прошли с тоталом больше 3,5, где баварцы забивали минимум по три мяча.