23 мая 2020 года стоится встреча между коллективами Витебск и Динамо Минск. Смогут ли подопечные Сергея Ясинского вырваться из полосы неудач или же минчане воспользуются положением и еще больше создадут проблем для витебской команды. Мы взвесили все факты и готовы вам предложить прогноз на завтрашнюю встречу в рамках чемпионата Беларуси.

Витебск

В начале сезона клуб вполне показывал хороший результат и им даже пророчили высокие места в чемпионате, однако потом все пошло на спад, и на сегодня они могут похвастаться только 9-й строчкой в турнирной таблице. Однако этот чемпионат отличается тем, что все команды очень плотно идут в турнирной таблице, а в случае победу, команда с девятого места сразу может перепрыгнуть на пятую строчку, но для этого нужно еще победить. Команда уже не выигрывала четыре встречи подряд. Сказать, что все плохо нельзя. Так, крайняя встреча на домашнем поле закончилась ничьей против сильного соперника, Шахтер Солигорск, где так команды и не смогли открыть счет. Завтра встреча пройдет также на домашнем поле, а дома Витебск вполне готов играть с сильным соперником на равных.

Динамо Минск

Минчане также занимают девятое место в турнирной таблице, и за 9-девять сыгранных туров смогли заработать только 12 очков. Со старта наблюдается нестабильная игра динамовцев, особенно это заметно в гостях, где они стабильно пропускают. Так, на выезде минчане провели четыре встречи, из которых выиграли только одну, и то над аутсайдером чемпионата, разгромив со счетом 3:1 мозырскую Славию. Это довольно странно, так как подопечные Леонида Кучука находятся в хорошей форме, что вполне видно по статистике, и даже в крайней встрече смогли обыграть Ислочь, хоть и с минимальным счетом (1:0).

Статистика личных встреч

Из пяти крайних встреч небольшое преимущество на счету Витебска, который выиграл 2 встречи, а вот у динамовцев всего одна победа и 3 встречи проведены с ничейным счетом. Крайняя встреча между командами состоялась 8 февраля, но тогда так никто и не смог забить гол, так и не выявив сильнейшего во встрече.