В пятницу пройдет единственная встреча в рамках немецкой бундеслиги. Откроет  29 тур игра между  Фрайбург и Байер. Фаворитом встречи считаются гости, но смогут ли они на деле доказать это. Взвесив все обстоятельства предстоящей встречи предлагаем наш бесплатный прогноз.

Фрайбург

Команде ужасно не везет, и после выхода с карантина они никак не могут выиграть. Вот уже как три игры удача не на их стороне. Так, в двух встречах подопечные Кристиана Штрайха забивала в конце встречи, но после видео просмотра голы отменяли. Также уда не была на стороне клуба во встрече с Айнтрахтом, где команды закончили встречу ничьей (3:3). На выезде Фрайбург вел со счетом 3:1, но не смогли удержать преимущество. На сегодня клуб обосновался на 8-м месте в таблице, но все еще сохраняя шансы на попадание в зону еврокубков, от которой отрыв всего 4-е очка. В принце команде достаточно и одного очка, что позволит подняться на одну строчку, и спокойно пройти дальше. В общей сумме на счету подопечных Кристиана Штрайха 38 очков. Дома команда выступает довольно уверенно, где у них 6 побед, 5 поражений и 2 ничьи. При этом в 9 из 13-ти встречах домашние игры заканчивались для Фрайбурга как минимум с одним пропущенным голом, при этом дома они побеждали в начале марте, одолев со счетом 3:1 Унион.

Байер

28-й тур для команды завершился сокрушительным провалом, где на своем поле их просто уничтожил Вольфсбург, забив 4 мяча и пропустив только один. Однако были и победы, сразу после возобновления игр. Так, вполне неплохо расправились с Вердером ( 4:1) и Боруссией Менхенгладбах (3:1), однако неудача с Вольфсбургом выбила их из четверки сильнейших команд, где на смену им поднялась Боруссии Менхенгладбах. Красно-черные показывают очень зрелищный футбол, и даже когда игра не в их пользу все равно смотреть за их игрой весьма увлекательно. На сегодня клуб занимает пятую строчку набрав 53 очка. Если судить по статистике, то у подопечных Боса худшая оборона из шестерки проходных команд, что сказывается на количестве пропущенных голов (36 против 53 забитых).

Личные встречи

Личные встречи между командами довольно необычны для бундеслиги. Так, три крайних матча из четырех закончились ничейным результатом, и в каждой из встречи не было забито больше двух голов. Даже явное преимущество Байера в крайней встрече не сломил исход игры в их пользу, что весьма странно.