Во вторник состоится долгожданный матч, который ждут многие болельщики. В рамках 28-го тура чемпионата Германии 26 мая в Дортмунде пройдет долгожданная встреча между Боруссия Дортмунд и Бавария. Завтрашняя встреча покажет чем закончится немецкая гонка и результат матча покажет стоит ли ждать возобновления гонки за титул или завтра все завершится очевидным исходом, так и не насытив изголодавшихся по футболу за время карантин болельщиков.

Боруссия Дортмунд

Шмели настроены на борьбу и судя по их настрою будут биться до последнего. Клуб уже окончил свою гонку в Кубке Германии и Лиге Чемпионов, так что все силы шмелей сосредоточены на играх Бундеслиги. После карантина игроки показывают качественную игру, сыграв две игры и записав на свой счет две уверенные победы. В прошлом туре желто-черные расправились с Вольфсбург, к тому же на их поле, со счетом 0:2. Также шмели были сильнее Шальке, одолев их с разгромным счетом 4:0. В общем, шмели ведут победную серию из шести игр, что говорит об их прекрасной игровой форме. Так, за шесть матчей  желто-черные забили 15 голов, пропустив только один мяч. На счету команды 57 очков, что позволило им обосноваться на второй строчке турнирной таблицы, однако от завтрашнего соперника отставание приличное, в четыре очка, и только завтрашняя победа сохранит интригу чемпионата и  позволит шмелям еще побороться за чемпионство. Стоит отметить, что завтрашнюю важную встречу пропустит шесть сильных игроков, среди которых Ройс и Витцель, что создает трудную задачу для тренера. Завтрашняя встреча для шмелей пройдет на домашнем поле, где дортмундцы еще не проигрывали, и являются единственной командой в текущем чемпионате, которая дома еще не проиграла ни одной игры. Так, дома желто-черные одержали 10 побед и 3 ничьи. Если посмотреть на статистику по голам, то и тут шмели отличились, разница забитых и пропущенных мячей, 45:10 соответственно. Таким образом, за одну игру на домашнем поле дортмундцы забивают сопернику не менее трех мячей, при этом пропускают менее одного мяча за целый тур. Мы сказали, что только победа сохранит интригу на будущее чемпионата, но и ничья также позволит шмелям еще побороться за титул, оставив команды практически в таком же положении, в котором они подошли к завтрашнему противостоянию.

Бавария

Для баварцев установка на завтрашнюю встречу заключается как минимум в удержании перевеса по очкам. Игроки также как и их соперник в прекрасной форме, и на сегодня они идут к завоеванию очередного титула. Конечно, на старте чемпионата были небольшие трудности, но, как видим, мюнхенцы с ними прекрасно справились, но и не без потерь, ведь пришлось сменить главного тренера. Руководство клуба не прогадало, и после прихода Флика клуб не знает поражений, и уже ведут серию из шести побед. После выхода с карантина мюнхенцы также выиграли две встречи из двух, где показали разгромный результат, в частичности во встречи с Айнтрахтов, разгромив соперника со счетом 5:2. В очередной раз отличился Левандовски, забив один гол, а ведь на его счету в чемпионате Германии 27 мячей. Таким образом, мюнхенцы выиграли шесть встреч подряд, а серия без поражений растянулась уже на 12 встреч, из которых 11 побед и только одна ничья. В турнирной таблице баварцы занимаю первую строчку с 61 баллом, лидирую от второй строчки, на которой дортмундцы в четыре очка. Также мюнхенцы славятся своей атакой, которая признана лучшей в текущей бундеслиге, а на их счету 80 результативных ударов. Оборона также довольно сильная, и по этому показателю они уступают только Лейпцигу, у которого 27 пропущенных голов, у баварцев на один мяч больше. Завтрашняя встреча продет для них в гостях, где клуб часто допускает осечки, однако большая их часть была при Коваче, новый тренер, кажется, разобрался с этой проблемой. Однако статистика на гостевом поле не из лучших: 9 побед, 2 ничьи и столько же проигрышей. Также стоит отметить, что в гостевых встречах баварцы забивали не менее двух голов. Завтра на поле также выйдет не самый сильный состав. Уже точно в завтрашней встрече не примут участие Толиссо, Зюле и Коутиньо, и еще под вопросом участие Боатенга и Тьяго. После карантина игроки выглядя очень уверенно и вполне могут выиграть чемпионат, однако завтрашний соперник не из простых, и не думаем, что завтра так легко все решится.

Статистика личных встреч

Клубы имеют очень богатую историю очных встреч. В текущем сезоне дортмундцы обыграли баварцев в рамках суперкубка страны, забив два безответных мяча. Встреча была тяжелой, но у баварцев были все шансы отыграться, но они ими так и не воспользовались. В также команды встречались в рамках первого тура чемпионата Германии, тогда на домашнем поле были баварцы, забив дортмундцам аж четыре мяча, на которые они так и не ответили (4:0). Стоит заметь, что 3 крайних встречи между соперниками завершились через тотал больше 3,5, а 8 из 11-ти встреч завершились победой подопечных Флика.