На вторник, 19 января 2021 запланировано 2 игры в рамках 18-го тура Премьер-Лиги, и игровой день отроет встреча между Вест Хэм и Вест Бромвич. Фаворитом считаются подопечные Дэвида Мойеса, но и соперник не так слаб, как о нем говорят в последнее время. Смогу ли подопечные Сэм Эллардайса создать интригу или без боя отдадут очки. Мы подготовили бесплатный прогноз на встречу Вест Хэм - Вест Бромвич.

Вест Хэм

Подопечные Дэвида Мойеса закрепились в верхней десятке турнирной таблицы и планируют там же завершить сезон. На сегодня занимают 9 место после 18 сыгранных матчей, в которых смогли взять 29 очков. В верхней части конкуренция плотная и команды отделяет 1-2 очка, так что завтрашняя победа над Вест Бромвич теоретически может подвинуть Тоттенхэм, который на 6-й строчке, но у того еще игра в запасе. Однако подняться на пару строчек вверх Вест Хэм вполне может и если продолжит так же играть, то вполне сможет завершить сезон на 7-8 месте. В крайних 5 встречах подопечные Дэвида Мойеса не проиграли, сперва было 2 ничьи, а пото3 уверенные победы, хоть все с минимальным счетом 1:0.

Вест Бромвич

Подопечных Сэм Эллардайса вполне ждет понижение в классе по итогам текущего сезона, так как они крепко засели на 19-й строчке после 18 игр, в которых взяли только 11 очков. От 17-го спасительного места Вест Бромвич отделяет 5 очков, на котором находится Бернли, но стоит не забывать, что у них еще одна игра в запасе, так что теоретические шансы на выход из зоны аутсайдеров есть, но в реальности наряд ли у подопечных Сэм Эллардайса это получится. Судя по 10 последним играм ребята сильно устали и у них нет уже никакой мотивации бороться в Премьер-Лиге. Так, из 10 матчей только 2 победы, 2 ничьи и 6 поражений, к тому же не от самых сильных соперников.

Личные встречи

На поле соперники провели более 100 матчей, чуть больше 70 из них в Премьер-Лиге, где примерно равное количество по победам. Крайняя встреча была в январе 2020 и тогда со счетом 0:1 победа досталась подопечным Сэма Эллардайса. Однако Бромвич год назад и сейчас совсем разные команды.