Бундеслиге 1 завершится в воскресенье, а в понедельник стартуют игры во втором дивизионе, где откроют неделю команды Гамбург и Оснабрюк. Лидер дома примет Оснабрюк и рассчитывает на победу. Сможет ли что-нибудь помешать им? Наши эксперты подготовили прогноз на встречу Гамбург – Оснабрюк, которая состоится 18 января 2021 года.

Гамбург

Динозавры не оставляют попыток перебраться в первый дивизион. По сути, Гамбург интересная команда, которая единственная не вылетала из первой лиги, таким даже не может похвастаться Бавария, но в итоге пришла напасть и все же пришлось спуститься во вторую лигу, после чего никак не получается пробиться назад. Несколько последних сезонов складывались для Гамбурга одинаково – уверенный рост в 1-м круге и столь уверенный спад во втором круге. На сегодня им пока что удается удерживать лидирующее место в турнирной таблице, взяв за 15 матчей 30 очков. В крайних 5 матчах уверенно выигрывали, но в последнем сыграли вничью с Нюрнберг (1:1). В общем, динозавры смотрятся очень уверенно, так что ждем от них победу, тем более на своем поле.

Оснабрюк

Лилово-белые показывают посредственный футбол, хотя долго ждали шанса закрепиться во 2-и дивизионе. В прошлом сезоне дебетировали после 8-летнего перерыва, но удалось только занять 13-е место, что на то время считали неплохим результатом. На сегодня подопечным Марко Гроте удалось закрепиться в середине турнирной таблице, на сегодня занимают 10-е место после 15 игр. Лилово-белые показали неплохой старт, но с конца осени результаты на поле становятся все хуже. Так, в 4-х последних турах 3 раза проиграли, обыграв только в 14-м туре Хольштайн Киль (1:2), и то больше из-за везения. В крайнем туре Оснабрюк уступил Вюрцбургер Киккерс (2:3). В общем, хоть Оснабрюк и расположился в середине турнирной таблицы, но смотрится довольно слабо.

Личные встречи

Всего клубы провели 4 очные официальные встречи, в которых трижды Оснабрюк праздновал победу, и вот только в июне 2020 года Гамбург смог свести итог встречи к ничьей (1:1).