Главным матчем вторника в английском Премьер-Лиге будет встреча, которая пройдет на Кинг Пауэр Лестер, где поборются фаворит и претендент. Кто выйдет победителем: Лестер Сити или Челси? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч между Лестер Сити – Челси, который по праву заслуживает внимания.

Лестер Сити

Брендан Роджерс серьезно настроен на текущий сезон и ведет борьбу за чемпионство, уступая только Ман Юнайтед по количеству очков. От первой строчки Лестер отделяет только одно очко, но не стоит забывать, что Лестер сыграл на одну игру больше, чем прямой конкурент, Ман Юнайтед, что очень беспокоит Роджерса. Всего Лестер сыграл 18 игр, в которых набрал 35 очков. На их счету 11 побед, 2 ничьи и 5 поражений. На сегодня подопечные Роджерса в хорошей форме, ведь за 10 игр уступили только раз, Эвертону в декабре прошлого гола и 2 игры сыграли вничью. Вот уже в трех турах Лестре выигрывает и намерен сделать это и завтра, так как им позарез нужны очки, чтобы побороться с Ман Юнайтед.

Челси

Подопечные Фрэнка Лэмпарда никак не могут собраться и показать тот футбол, в который умеют играть. Вроде успехи у клуба неплохие, но не для их уровня. На сегодня им хватило сил только на 7-ю строчку турнирной таблицы и это после 18 проведенных игр, в которых взяли 29 очков. Всего в Премьер-Лиге на их счету 8 победи и по 5 ничьих и поражений. В крайних 10 играх Челси проявил себя средне, выиграл только 4 игры, 2 ничьи и 4 поражения. Текущий год начался с поредения от Ман Сити (1:3), но потом последовало 2 уверенные победы, смогли обыграть Моркам и Фулхэм.

Личные встречи

В личных встречах преимущество на стороне Челси, которые выиграли около 50% матчей, а вот Лестер только 25%. В 2020 году сыграно 2 встречи, сперва ничья 2:2, а в разгар лета с минимальным счетом сильнее оказался Челси (0:1).