На вторник, 19 января 2021, запланировано несколько матчей топ уровня, один из которых пройдет в Бундеслиге. На Бай-Арена разыграют 3 очка Байер и Боруссия Дортмунд. Клубы являются прямыми конкурентами, так что от встречи многое зависит, так что матч должен быть зрелищным, а наши эксперты подготовили на него бесплатный прогноз.

Байер

После 16 игры в чемпионате Байер на 3-м месте с 29 очками, столько же у завтрашнего конкурента, только Боруссия на 4-м месте. С фармацевтами что-то творится, так как они показывают футбол далеко не своего уровня. На сегодня у них уже 4 матча подряд без побед: одна ничья и 3 поражения. Крайнюю встречу фармацевты проиграли Унион Берлину, единственный гол забил Седрик Тойхерт. Многие списывают неудачи в последних турах на травмы игроков. Так, сразу 8 игроков не примут участие в завтрашней встрече, так как не восстановились от полученных травм. Однако эти проигрыши еще ничего непоправимого не сделали, так как задача перед клубом – попасть в квартет лидеров, с чем Петер Бос пока справляется неплохо.

Боруссия Дортмунд

В этом сезоне подопечные Эдин Терзича выступают крайне нестабильно, что не позволяет им вести борьбу за первое место. На сегодня Боруссия замыкает квартет сильнейших, но все быстро может поменяться. В этом сезоне на счету шмелей 9 побед, 2 ничьи и 5 поражений. Сезон начался для шмелей удачно, обыграв на старте Вольфсбург и Лейпциг никто не мог подумать, что они потом не смогут обыграть Майнца, который является аутсайдером чемпионата, однако итоговый счет 1:1. На сегодня хоть шмели играбт нестабильно, но на полном ходу, в отличии от соперника, у которого много игроков на больничном.

Личные встречи

Очень часто клубы радуют своих болельщиков результативной игрой. Так, в крайних 5 встречах в каждой игре было забито не менее 4-х голов за встречу. В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами: шмели выиграли со счетом 4:0, фармацевты – 4:3.