14-й тур в Примейра Лига растянулся на 4 дня и завершится в понедельник игрой Портимоненсе – Белененсеш. Портимоненсе является аутсайдером, хотя и соперник не лучше, ненамного оторвался. Кто покажет лучший футбол 18 января 2021 года? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч понедельника.

Портимоненсе

Черно-белые смогли удержаться на это сезон в элите только из-за проблем Витории Сетубал, которая имела на 1 очко больше, но финансовые проблемы не позволили продолжать играть в элитном дивизионе, в итоге пришлось покинуть Примейру. Этим шансом Портимоненсе не воспользовались и замыкают турнирную таблицу с 11 очками после 13 сыгранных туров. Старт сезона совсем не задался для Портимоненсе, а основную долю очков взяли в последних турах. Так, в 8-м туре обыграли Насьонал да Мадейра (1:0), очередной победы пришлось ждать долго, только в 12-м туре смогли одолеть Фаренсе (2:0). Крайнюю встречу провели в прошлую пятницу, но уступили со счетом 3:0 Риу Ави. Проблем у подопечных Антониу Фолья предостаточно, начиная слабой атакой и заканчивая невнятной обороной, в итоге ребята много пропускают.

Белененсеш

Пирожные не намного лучше своего конкурента, но в последних турах смогли немного оторваться от тройки аутсайдеров, но этот отрыв по дополнительным параметрам, так как у них на счету также 2 победы и 6 ничьи, которые за 13 игр принесли 12 очков, всего на одно больше, чем у соперника. В текущем году Белененсеш показывает скромный результат, но вот в 2015-м даже играли в групповом этапе ЛЕ. Побед не так много, которые чередуются с затяжными неудачными сериями из поражений и ничьих. Однако крайнюю игру, которая проходила 14 января 2021 Оливейры выиграли, обыграв Фафе со счетом 2:3, где победный гол на 97 минуте забил Мигел Филипе Кардозу.

Личные встречи

История встреч насчитывает 33 игры, из которых только 5 побед на счету Портимоненсе, а вот Белененсеш отличился 18 раз, и 10 матчей завершились ничьей. Крайняя встреча была в январе 2020 в рамках прошлого сезона чемпионата и тогда сильнее был Белененсеш (2:1).