В понедельник продолжится 24-й тур АПЛ и нас ждет интересная встреча между претендентом на топ-4 и аутсайдером сезона: Вест Хэм принимает Шеффилд Юнайтед. Смогут ли гости создать хоть какую интригу в завтрашнем матче? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на завтрашний матч, который состоится 15 февраля между командами Вест Хэм - Шеффилд Юнайтед.

Вест Хэм

Вест Хэм имеет все шансы пробиться в топ-4 и во многом это зависит не от них, а от того как в субботу сыграют Лестер с Ливерпулем, и если последний не возьмет три очка, а подопечные Дэвида Мойеса обыграют Юнайтед, то место их. Сделать это несложно, тем более завтрашний соперник - главный аутсайдер сезона, который занимает последнее место в чемпионате, а на его счету всего 3 победы. В последних турах дела идут не совсем хорошо, но несмотря на всего одну победу в трех матчах, Вест Хэм остается на 6-м месте. Подопечные Дэвида Мойеса недавно сыграли вничью 0:0 с лондонским Фулхэмом, а потом, во вторник, уступили со счетом 1:0 Манчестер Юнайтед, правда в дополнительное время.

Шеффилд Юнайтед

В среду Шеффилд Юнайтед вышел в четвертьфинал Кубка Англии, победив Бристоль Сити со счетом 1:0. Их кубковая гонка стала кульминацией сезона, и команда Криса Уайлдера была обречена на поражение. Блэйдс большую часть сезона находились в самом низу и на сегодня там же остаются, занимая 20-е место, так что по итогам сезона их ждет понижение, тем более отрыв от спасительного места 12 очков, что много, и даже не только для них. На выезде Юнайтед в текущем сезоне проиграл девять из 11 матчей лиги, в том числе три из последних четырех. Однако, несмотря на свое положение у них есть стимул к победе, так как разрыв по очкам в зоне аутсайдеров минимальный, и еще есть возможность побороться как минимум за то, чтобы подняться на пару строчек вверх.

Личные встречи

Особого преимущества между командами в очных встречах нет, и каждая из команд с перемененным успехом завоевывает очки. Так, в 5 крайних встречах одна победа на счету Вест Хэм, две на счету Шеффилд Юнайтед и дважды соперники сыграли вничью.