В воскресенье состоится много интересных встреч в рамках очередного тура АПЛ, главным событием будет матч между Манчестер Сити и Тоттенхэмом, но есть и еще не менее интересный матч, которому стоит уделить внимание - игра между Арсеналом и Лидсом. Кто возьмет победу в завтрашней встрече, опытный Марсело Бьелса или Микель Артета? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на данный матч.

Арсенал

Победив «Кристал Пэлас» в матче «Monday Night Football» со счетом 2:0 Лидс Юнайтед поднялся над Арсеналом и оказался в верхней половине таблицы. Эти две команды поменялись местами с Арсеналом, который стал 11-м после двух поражений за четыре дня. Канониры проиграли Вулвз на «Молине» со счетом 2:1 после того, как до перерыва остались в 10-м, а в итоге закончили игру и вовсе в 9-м. Команда Микеля Артеты имела преимущество в один мяч и выглядела намного лучше соперника, но красная карточка Давиду Луису за случайный подлет на Виллиана Хосе изменила ход игры. Затем Арсенал в субботу встречался с Астон Вилла и проиграл со счетом 1:0, тем самым продолжив серию без побед из трех матчей подряд. При этом три из четырех последних побед Арсенала в чемпионате были на выезде, но стоит заметить, что в пяти домашних матчах Премьер-лиги Арсенал не проиграл.

Лидс

Лидс прекрасно вернулся в лигу в этом сезоне, и стремится укрепить свое место в верхней половине таблицы. «Белые» уже выиграли 10 из 22 своих матчей, из которых 6 побед были одержаны на выезде. Фактически, Лидс не играет вничью с 22 ноября, когда последний раз сыграл вничью именно с Арсеналом (0:0). После этого Лидс выиграл семь из 13 матчей в лиге, включая три из последних четырех. В команде есть несколько игроков, которые особенно выделяются. Так, можно отметить Бамфорда, который стал настоящим лидером атак, хотя всего год назад имел плохую славу, так как часто запарывал голевые моменты. Сейчас на его счету 2 гола и 3 передачи в 3-х крайних турах и 12+5 в текущем чемпионате.

Личные встречи

Арсенал забил всего 12 голов в 11 домашних матчах чемпионата, а пропустил лишь 11. На стадионе Эмирейтс хозяева в среднем забивали 2,1 гола. Крайний матч между командами состоялся в ноябре прошлого года, который сыграли вничью (0:0).