В Португалии в самом разгаре 19-й тур регулярного чемпионата, и беглые лидеры Sporting Club Portugal стремятся расширить свое преимущество, принимая Пакоша де Феррейру. Будет ли легкой победа хозяев или же гости припасли для них отличную игру? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч 15 февраля, который пройдет на Жозе Алваладе между Спортинг Лиссабон и Пасуш де Феррейра.

Спортинг Лиссабон

У Спортинга 48 очков, он возглавляет турнирную таблицу Примейры, на 13 очков опережая своего завтрашнего соперника, который только на пятом месте. Последний раз Спортинг выигрывал чемпионский титул в 2002 году, и после этого долгое время был в тени Порту и Бенфики, и этот год отличный шанс вернуть себе чемпионство. На сегодня Спортинг на восемь очков опережает Порту, расположившегося на 2-м месте, и завтра отличный шанс увеличить разрыв до 11 очков. Сейчас отличный сезон для Спортинга: они пока единственная непобежденная команда в лиге. Спортинг выиграл в каждом из последних 6 матчей и в 7 не проиграл. В последний раз Спортинг в чемпионате проиграл матч в прошлом сезоне.

Пасуш де Феррейра 

Пасуш тоже на хорошем счету, хотя и не так впечатляюще, как Спортинг. В последних пяти матчах им удалось взять 4 победы, и раз сыграли вничью, а не проигрывают уже 9 матчей подряд. Их последний матч с Портимоненсе закончился со счетом 0:0, и это был первый раз за 10 игр, в которых они не смогли забить. Хотя в четырех из последних пяти матчей они забивали два или более голов. В этом сезоне гости хорошо проявили себя в обороне. Фактически, у них вторая лучшая защита после Спортинга, пропустившая всего 14 мячей. Тем не менее, именно в нападении Пасуш неубедителен: у них 26 голов в лиге – это самый низкий результат среди пяти лучших команд.

Личные встречи

В пяти крайних матчах преимущество на стороне Спортинга, который выиграл все пять матчей. Последняя игра была в конце декабря 2020 года, когда команды встречались в рамках кубка Португалии, и тогда Спортинг взял легкую победу со счетом 3:0.