В понедельник будет доигран 24-й тур АПЛ, и последними сыграют Челси и Ньюкасл. У команды Томаса Тухеля есть потенциальная возможность пробиться в квартет сильнейших, к тому же подвинуть там Ливерпуль. Сможет ли Ньюкасл создать хоть какую интригу в завтрашней встрече? Наши эксперты подготовили бесплатный на матч между Челси – Ньюкасл.

Челси

Челси желает пробиться в квартет сильнейших, но для этого нужно набирать очки, а завтрашняя встреча как раз подходит для этого, тем более многое зависит от субботней встречи Лестера с Ливерпулем, и при удачном стечении обстоятельств у подопечных Томаса Тухеля есть шанс подвинуть с 4-го места Ливерпуль, но для этого красные должны как минимум сыграть вничью, а лучше проиграть. С момента прихода Тухеля Челси уже как 4 игры не проигрывают, набирая 10 очков из 12 под его руководством. В первой игре Тучела «Синие» сыграли вничью с «Вулвз» и с тех пор выиграли три матча подряд, одержав победы над Бернли, Тоттенхэмом и Шеффилд Юнайтед. Также Челси вышел в четвертьфинал Кубка Англии и также сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов с Атлетико Мадрид.

Ньюкасл

Ньюкасла наконец-то начал выигрывать, одержав победу со счетом 3:2 над Саутгемптоном на прошлых выходных, что исключает любую непосредственную опасность попадания в зону дропа. Однако в обозримом будущем Ньюкаслу придется сыграть без некоторых ключевых игроков, включая центрального защитника Фабиана Шаря и нападающего Каллума Уилсона. Победа со счетом 2:0 в их последней выездной игре с Эвертоном стала их третьей выездной победой в этом сезоне. Однако на выезде Ньюкасл проиграл пять матчей подряд и не смог забить в четырех выездных матчах. На сегодня Ньюкасл стремится держаться подальше от зоны вылета, наработав приличный запас в 10 очков.

Личные встречи

В пяти крайних очных встречах преимущество на стороне Челси, которые выиграли 4 встречи из 5, и только одна встреча завершилась победой Ньюкасла. Крайняя встреча была в ноябре 2020 года, тогда со счетом 0:2 победу одержал Челси.