В эти выходные английская Премьер-лига порадует обилием интересных матчей, и на Гудисон Парк 14 февраля сыграют Эвертон и Фулхэм. Хозяева борются за очки, а эта встреча отлично подходит для этого. Фулхэм слаб как никогда, так что под большим сомнением его боевой дух на завтрашнюю встречу. Учитывая особенности встречи наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Эвертон – Фулхэм.

Эвертон

Эвертон одержал захватывающую победу над Тоттенхэмом в Кубке Англии и теперь возвращается в Премьер-лигу. Ириски начинают уик-энд с седьмого места, а гости Фулхэм на 18-м месте и испытывают серьезные проблемы из-за возможного вылета с элитного дивизиона. Победа над Фулхэм поднимет их на пятое место в Премьер-лиге, возможно, даже на четвертое. В настоящее время они отстают всего на три очка от Ливерпуля, занимающего четвертое место, к тому же есть в запасе две игры. Если Ливерпуль проиграет Лестеру в субботу, победа Эвертона могла бы поднять их до 4-го места по разнице мячей. Стоит заметить, что Эвертон набрал четыре очка в последних двух матчах чемпионата. Они выиграли на выезде у Лидса, а затем отыгрались и сыграли вничью 3:3 на «Олд Траффорд». Эвертон ведет себя немного непоследовательно дома в Премьер-лиге. У них всего одно очко в последних трех встречах на «Гудисон Парк», где уступили Вест Хэму и Ньюкасл Юнайтед, но сыграна хорошая ничья с Лестер Сити.

Фулхэм

Фулхэм готовится к своему второму вылету из Премьер-лиги за три сезона. В настоящее время они отстают от своих оппонентов на восемь очков. Коттеджеры выиграли только две из 22 игр в этом сезоне. Они провели 12 матчей в лиге без побед, и трудно представить, как они смогут хоть как-то приблизиться к тому, чтобы вырваться из зоны аутсайдеров. Коттеджеры не смогли забить в трех из последних четырех матчей лиги. Единственная команда, против которой они попали в протокол, - это Вест Бромвич, который пропустил 54 гола в чемпионате и также ждет понижения в классе. В гостях Фулхэм заработал восемь очков в десяти матчах. Их единственная победа на выезде была в последний день ноября в Лестер Сити. Однозначно Фулхэму нужны победы, если они хотят остаться в Премьер-лиге.

Личные встречи

Ириски были сильнее в 4-х из 5 последних встречах. Последний матч закончился победой Эвертона со счетом 3-2, примечательно, что в этом матче Кавалейру не смог забить пенальти по 2-м тайме, и итоге Фулхэм проиграл.