Эта суббота будет богата на интересные матч, так как в Англии стартует АПЛ, и в субботнем дерби сыграют Вест Хэм и Ньюкасл. Кто из тренеров лучше подготовился к текущему сезону? Матч обещает быть зрелищным, а мы подготовили бесплатный прогноз.

Вест Хэм

Молотобойцы давно тешат себя идеей пойти по стопам Тоттенхэма и стать одним из грандов. Для этого владельцы клуба вкидывают в него много денег, приобретая в основном нападающих. Также владельцы не скупятся на тренеров. Так, Пеллегрини провалился в Лондоне, с Мануэлем распрощались в прошлом сезоне, который пытался бороться за еврокубки, а по факту нужно было вести игру за выживание. Затем пришел Мойес, который смог решить текущие проблемы клуба, но сможет ли он повести команду вперед, ведь он больше антикризисный тренер, чем полководец. Пока он у штурвала, так что будем в него верить. В завтрашней встрече Молотобойцы являются фаворитом, да и Сорки для них не такой уж и грозный соперник.

Ньюкасл

Сорок собирались купить инвесторы из Саудовской Аравии, что долго обсуждалась в лондонском футбольном мире, но сделка так и не состоялась, так как чиновники дотянув до сентября так и не согласовали сделку. В прошлом сезоне сороки показали неплохой футбол, но видно, что методы и мысли Стива Брюса на счет команды не совсем сходятся с реальными возможностями команды. Этим летом состав команды пополнили новые игроки, к примеру, Джефф Хендрик и Райан Фрэйзер, которые должны прибавить задора на поле. Также они прекрасно умеют играть в истинный английский футбол, чего тренер и пытается добиться от команды.

Статистика личных встреч

В очных встречах команды попеременно празднуют победу. В сезоне 2018/19 состоялось 2 встречи, которые без проблем выиграли Молотобойцы. В прошлом сезоне удача уже была на стороне Сорок, которые на выезде отпраздновали победу со счетом 3:2, и потом на домашнем поле сыграли в ничью 2:2.