В пятницу стартуют матчи в Туманном Альбионе, но мы хотим обратить внимание на матч, который пройдет в субботу. В рамках 1го тура АПЛ сыграют Ливерпуль и Лидс. «Красные» являются действующим чемпионом, но стоит понимать, что команда осталась надолго без игровой практики, так что под вопросом результативность завтрашней встречи. Конечно, мы подготовили бесплатный прогноз, который доступен на нашем сайте.

Ливерпуль

Ливерпуль является действующим чемпионом английской премьер-лиги, и судя по составу большая заявка на успех в этом году. В свое время руководство клуба сильно потратилось на игроков, был приобретен Клопп за большую стоимость, чем стоит, ван Дейка с Алиссоном, которые на сегодня даже близко не отыграли тех денег, что за них заплатили, и другие. В прошлом сезоне по какой-то причине Юрген не стал приобретать новых титулованных игроков, что не помешало прежний составом взять чемпионство 2019/20. Конечно, новички пришли в клуб: Минамино и Цимикас. Так что мы увидим ту же игру, что и в прошлом сезоне, а она была сильной, так что, несмотря на длительный перерыв, других оснований сомневаться в игроках нет.

Лидс

Вот и дождались того момента менеджеры клуба, когда смогли добраться до Премьер-Лиги. Несмотря на все Павлины один из популярных клубов в АПЛ, и долгое время был успешным, но затем пошел глубокий спад. Клуб испытал серьезные финансовые проблемы из-за чего опустился до Лиги 1. Конечно, из Лиги1 быстро вылезли, но вот в Чемпионшипе задержались долго. Вытянул клуб Марсело Бьелса, который хоть со второй, но вернут клуб в высшую лигу. Каким будет дебют Лидса в АПЛ узнаем завтра, но будем надеяться, что они задержатся среди элиты дольше, чем в прошлый раз, так как исконное место Лидса только среди лучших.

Статистика личных встреч

Ливерпуль испытывал проблемы с Лидсом так давно, что даже уже не вспомнить. В крайних 7 матчах на счету Ливерпуля 6 побед, и одна игра завершилась ничьей.