Для российских болельщиков в воскресенье состоится долгожданное дерби, которое всегда неожиданно заканчивается. Как вы уже догадались, сыграют ЦСКА и Спартак. Данный матч нельзя пропустить, а от себя мы подготовили бесплатный прогноз.

ЦСКА

Летом руководство клуба провели шикарную трасферную кампанию, но даже несмотря на это они не воспринимаются фаворитом завтрашней встречи. Это объяснимо тем, что Спартак вше в турнирной таблице, да и в составе армейцев предостаточно нерешенных проблем. На счету армейцев 10 очков и 5-е место. Такому положению поспособствовали проблемы в центре обороны, а также с составом. Из-за травмы не сыграет Дивеев и Фукс, так что Гончаренко придется сильно постараться, чтобы выстроить надежную оборону. Конечно, у Гончаренко есть козырь в виде Валшича, который показал себя прекрасно в матче с чемпионами мира, но как бы не был хорош хорват один он не вытянет всю игру. Так что будет интересно наблюдать как Гончаренко настроил команду на завтрашний матч.

Спартак

На перерыв Спартак ушел на первом месте, чем нескончаемо были рады их болельщики. Однако мало кто говорит о том, что 4 из 6 матчей были на домашней арене, а это очень сильное подспорье. Если сравнить с тем же Зенитом, который столько же игр провел в гостя, но очков не намного меньше, то Спартак уже не смотрится такой сильной командой, и вот им предстоит поездить по гостям, и уже там доказать свой статус сильнейшей команды. Несомненно Спартак стал играть агрессивнее и даже есть некий баланс, чего долго не хватало, но не думаем, что к следующей паузе они останутся на 1-м месте. Во многом это заслуга Тедеско, который качественно ротировал состав, но еще остается некая не сыгранность среди отдельных игроков.

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне подопечные Тедеско взяли победу у команды Гончаренко (2:1), затем также выиграли в Кубке страны (3:2),но вот на выезде проиграли, так к том же всухую (0:2).