В воскресенье в рамках АПЛ пройдет только два матча, но каждый интереснее другого. Предлагаем особе внимание уделить матчу меду командами Тоттенхэм и Эвертон. Матч пройдет в Лондоне на Тоттенхэм Хотспур, так что Моуринью примет своего коллегу, Анчелотти. По сути завтра будет противостояние тренеров, а не команд, а также узнаем кто из них лучше подготовил команду к новому сезону.

Тоттенхэм

При Маурисио Почеттино шпоры были постоянным игроком Лиги Чемпионов, и даже играли в финале. Но вот неудачный старт сезона 2019/20 стал основанием, чтобы распрощаться с аргентинцем. А может владельцы клуба просто хотели подписать Жозе Моуринью, который был не трудоустроен. Однако оправдает ли Моуринью свою репутацию? Команду он принял довольно в нестабильном состоянии. Шпоры рано вылетели из всех турниров, да и в АПЛ дошли только до зоны Лиги Европы. Особых похвал Моуринью пока не заработал, но нужно понимать, что и команду он принял в самый разгар сезона, так еще в придачу много игроков на больничном из-за травм. В межсезонье ряды пополнили Дохерти, Харт и Хейбьерг, так что отмазки уже не прокатят.

Эвертон

Ириски довольно амбициозны, и надеются вернуть былую славу, но на сегодня ее возвращение только в мечтах. Они надеются повторить подвиг Тоттенхэма или, как минимум, Лестера. В клуб вкладывалось много денег, да и тренер приглашал кого хотел без ограничений, но несмотря на это они так и оставались крепким середнячком. Конечно, Мойес вывел их ЛЧ, но когда это было. В прошлом сезоне их ряды пополнил Анчелотти. Однако сезон смогли завершить только на 12-м месте, правда, моментами показывали прекрасную игру. На сегодня клуб пополнили футболистами: Аллан, Хамесон, Дукур и Томори, так что в этом сезоне, даже если игра не пойдет, но за ирисками все равно будет интересно наблюдать.

Статистика личных встреч

Статистика встреч между клубами не очень впечатляющая. Эвертон последний раз побеждал в 2012 году. В прошлом году сыграли на 1:1, а вот дома Тоттенхэм выиграл со счетом 1:0.