Эти выходные порадуют нас английской Премьер-Лигой, и откроет её дерби между Фулхэм и Арсенал. Интерес вызываю главные тренеры клубов, Скотт Паркер и Микель Артета, которые ранее пересекались на поле в качестве игроков. Ждем игру, а пока что мы подготовили бесплатный прогнозы на данный матч.

Фулхэм

В 2018 году Фулхэм уже играл в Премьер-Лиге, но вылетели из нее. Многие винят руководство клуба, что отчасти правда. Шахид Хан начал быстро покупать возрастных звезд, в итоге это привело только к развалу сплоченного боевого коллектива, а потом массовые смены тренеров только ускорили этот процесс. В итоге пост главного тренера предложили Скотту Паркеру, который с возложенной на него задачей вполне хорошо справился, и вытянул обратно Фулхэм в АПЛ. В этом сезоне и Шахид Хан сделал выводы из прошлых ошибок и уже не занимается массовым скупом игроков, а прикупил только Марио Лемина.

Арсенал

В прошлом сезоне Канониры завершили сезон только на 8-м месте, что является худшим результатом для них за последние 25 лет. Взятие в августе кубка и взятие участие в играх Лиге Европы помогло удержать в рядах Обамеянга - Пьер-Эмерик, с которым подписали новый контракт. Также пополнит ряды Габриэль из Лилля, также скоро закончится аренда Салибы, который был отдан в Сент-Этьен. Эта компания сильно усилит игру в центре обороны. Однако реальную готовность клуба покажет только завтрашняя игра. Также ожидается возвращение Лено, который практически восстановился, однако на его месте играет Мартинес, и думает что так просто свое место он уже не уступит. В общем, разворачивается интересная ситуация в составе Арсенала, что только подогревает интерес к матчам с их участием.

Статистика личных встреч

В сезоне 2018/19 канониры взяли легкую победу со счетом 9:2, так что серьезного дерби между командами наврятли получится. Так, пять крайних матчей завершились победой Арсенала, что говорит о серьезном их преимуществе.