«Вест Бромвич Альбион» примет «Суонси Сити» в этот понедельник, когда состоится встреча на стадионе «Хоторнс» в рамках 35-го тура чемпионшипа, и поскольку эти две команды пытаются спасти свои кампании в чемпионате, то игра обещает быть интересной. Наши эксперты не обошли ее стороной и подготовили бесплатный прогноз.

Вест Бромвич

Их разделяет восемь очков, «Вест Бромвич» занимает 11-е место с 46 очками, а «Суонси» занимает 17-е место с 38 очками. На ранних стадиях сезона «Вест Бромвич» показывал все признаки возвращения в Премьер-лигу с первого раза. Однако в последние недели они больше спускались в нижнюю часть таблицы, чем в подымались верхнюю шестерку. На данный момент они проиграли 11 игр в своих 33 матчах лиги, и одержали только 12 побед, чего на данный момент определенно недостаточно для команды, стремящейся к повышению. Поражение от «Мидлсбро» со счетом 2:1 в их последней игре стало их пятым поражением за последние шесть матчей. «Вест Бромвич» не смог забить в четырех из пяти последних матчей и забил только один гол в этой серии. Четыре раза в последних пяти матчах они пропускали по два гола.

Суонси

Суонси также сильно сбавил в этом сезоне. В последние два сезона они финишировали в первой шестерке и были так близки к тому, чтобы вернуться в Премьер-лигу. В этом сезоне они были слабее, и им потребуется большой рывок, чтобы хотя бы финишировать в верхней половине таблицы при сохранении своей нынешней формы. В 31 матче лиги Суонси проиграл 13 матчей, выиграл 10 и пропустил 43 гола. Они не в очень хорошей форме перед этой игрой, выиграв всего две из последних семи игр. Гости также не смогли забить в пяти из семи последних матчей, а на выезде они не одержали ни одной победы в последних шести матчах. Каждый из их последних трех выездных матчей заканчивался поражением, было пропущено два или более мяча, а в последних четырех выездных матчах они и вовсе не забили.