Нас ждет миланское дерби в полуфинале первого матча Кубка Италии, которое состоится на стадионе «Джузеппе Меацца» в этот вторник. Это один из тех редких матчей дерби, где домашние и выездные матчи будут сыграны на одном и том же стадионе, поскольку обе команды используют Сан-Сиро в качестве своей домашней площадки.

Милан

«Милан» не проигрывает в последних шести матчах с тремя победами и тремя ничьими. Они лидируют в Серии А, всего на два очка опережая миланский Интер, но сыграли дополнительный матч. Они разочарованы тем, что дома сыграли вничью 1:1 с «Удинезе» в последнем матче. «Милан» выигрывал этот кубок пять раз в прошлом, последний триумф пришелся на 2003 год. «Милан» играл с двумя командами Серии А в предыдущих раундах Кубка. В матче первого круга им понадобились пенальти, чтобы обыграть «Дженоа», но в последнем туре у них был убедительный счет 4:0 против «Лацио».

Интер

Миланский «Интер» упустил шанс сократить отставание от лидера «Милана» в своем последнем матче, поскольку они смогли сыграть только в нулевую ничью с «Дженоа». Они будут мстить своим соперникам из Милана, поскольку они проиграли со счетом 2:1, когда эти команды встретились в матче лиги в начале этого месяца. «Интер» не выиграл в последних четырех матчах, проиграв два и дважды сыграв вничью. Они выиграли только один матч из последних шести во всех соревнованиях. «Интер» выигрывал Кубок семь раз, но последняя победа была в 2011 году. В прошлом году они выбили «Милан» из Кубка на стадии четвертьфинала.