«Челси» и «Ливерпуль» сразятся за Кубок лиги в это воскресенье, и обе команды надеются получить первый домашний трофей в сезоне. Игра будет интересной, захватывающей, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Челси

«Челси» после победы над «Лиллем» со счетом 2:0 в Лиге чемпионов будет стремиться продлить серию, в которой они уже не проигрывали в семи матчах. У них шесть побед подряд, и, недавно выиграв Клубный чемпионат мира, они очень хотят добавить еще один трофей в копилку. Тем не менее, «Челси» будет потеть над физической подготовкой Мейсона Маунта, в то время как Хаким Зиеш и Маттео Ковачич хромают после победы над «Лиллем» и вызывают серьезные сомнения в этой игре. «Синие» четыре раза не забивали в последних шести матчах и дважды забивали в четырех из последних шести матчей.

Ливерпуль

«Ливерпуль» подходит к этой игре с серией из девяти побед подряд, и они не проигрывают в последних 12 матчах. У них 10 побед в последних 12 матчах, и они войдут в эту игру, хорошо проявив себя как в защите, так и в атаке. "Красные" забили 14 голов только в последних пяти матчах и четыре раза не забили в этих пяти матчах. В преддверии этой игры они обыграли «Лидс Юнайтед» со счетом 6:0, в восьмой раз за 10 матчей, в которых они забили два или более голов. В этих 10 матчах у «Ливерпуля» семь сухих матчей. Их смертельный дуэт Мо Салаха и Садио Мане забил в общей сложности семь голов в последних трех матчах. Еще в памяти матч, когда эти две команды встретились в начале этого года в игре, закончившейся со счетом 2:2. Тогда «Ливерпуль» вел со счетом 2:0, но «Челси» удалось отыграть оба гола и взять ничью.