«Аталанта» примет «Сампдорию» на стадионе «Гевисс» в рамках 27-го тура Серии А. Хозяева сейчас на пятом месте с 44 очками, а гости на 15-м месте с 26 очками. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз.

Аталанта

«Аталанта» переживает худший спад в сезоне, так как провела пять матчей без побед. В последний раз они шли дольше без побед, как в 2018 году, когда им не удалось победить в семи матчах подряд. Хотя можно отметить, что они удобно попали в первую четверку, прежде чем эта череда плохих результатов привела к тому, что они опустились на пятую позицию. Они на три очка отстают от «Ювентуса», который занимает последнее место в Лиге чемпионов, но имеет игру в запасе. «Аталанта» выиграла четыре из последних шести матчей против «Сампдории».

Сампдория

«Сампдория» одержала отличную победу над «Эмполи» со счетом 2:0 в последнем матче и теперь выиграла два из трех последних матчей. Их выездной послужной список невелик, поскольку они проиграли свои последние три матча, и более тревожным является тот факт, что им не удалось забить гол ни в одном из тех матчей. У них еще не было ничьей в последних восьми матчах. Это будет культовый матч для этих команд, так как это будет сотый матч в Серии А между ними. «Сампдория» выиграла 39 из этих матчей, и это второе место по количеству побед, которые они одержали против любой команды в этом соревновании.