14 февраля на стадионе Хоторнс разыграют три очка претендент на титул и аутсайдер сезона: Вест Бромвич примет Манчестер Юнайтед. Будет ли сложной игра для Юнайтеда? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на завтрашний матч между Вест Бромвич и Манчестер Юнайтед.

Вест Бромвич

Что касается Вест Брома, то они уже проиграли 15 раз в этом сезоне, и семь из этих поражений приходятся на «Хоторнс». В том сезоне пропустил 54 гола, и не было никаких признаков того, что Сэм Аллардайс решает эти проблемы. Бэгги проиграли пять из шести последних игр дома и не забили в четырех из них, при этом пропустили 24 раза, в среднем по четыре гола за игру. На сегодня Вест Бромвич идет вторым снизу, отставая на 11 очков от безопасного 17-го места, так клуб вероятнее всего получит понижение в классе. Рассчитывать на победу с Манчестер Юнайтед не стоит, и особых перспектив на ничью также нет. Поэтому непонятно с каким настроением выйдут Бэгги, заранее понимая, что им ничего не светит в завтрашней игре.

Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед вышел в четвертьфинал Кубка Англии, но для этого потребовалось дополнительное время, чтобы обыграть Вест Хэм, в конечном итоге минимально выиграв 1:0. Теперь они снова включились в игры Премьер-лиги, где они уже потеряли очки в третий раз за четыре матча. Красные отстают от Манчестер Сити на пять очков и сыграли на одну игру больше, чем лидер лиги. Форма Юнайтед ухудшилась на решающем этапе сезона, но у подопечных Оле Гуннара Сульшера еще есть шанс продолжить игру и даже побороться за титул. Их результаты на выезде являются лучшими в лиге по количеству очков за игру, и на данный момент они выиграли восемь из своих 11 выездных матчей в этом сезоне. Красные пока не проигрывают на выезде, но вничью сыграли три из последних пяти матчей.

Личные встречи

Вест Бромвич проиграл девять из 12 домашних матчей Премьер-лиги. Манчестер Юнайтед забивал в каждой из своих первых 17 игр Премьер-лиги против Вест Брома, забив 43 гола, в среднем по 2,5 за игру. В последних восьми матчах с Багги» они забили всего семь голов, в среднем 0,9 за игру, и не смогли забить в четырех из 8 крайних игр.