В прошлые выходные звездой был Манчестер Сити, который в рамках игр Премьер-Лиги ездил в гости на «Энфилд». Завтра же лидеру АПЛ придется встретиться с Тоттенхэмом. Нас ждет больше игра тренеров, где Пеп Гвардиола выступит против Жозе Моуринью. Какая это уже по счету между ними дуэль? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на очередной матч с участием Манчестер Сити и Тоттенхэм, который пройдет 13 февраля 2021 года.

Манчестер Сити

Горожан не остановить и они напролом прут к очередному титулу. После 22-го тура на их счету 50 очков, отрыв от ближайшего преследователя в 5 очков, а от Тоттенхэма и вовсе 14 очков. Подопечных Пеп Гвардиолы, кажется, ничего не может остановить, они выиграли 10 крайних игр, и многих из них с разгромным счетом. Так, в январе сперва обыграли Кристал Пэлас (4:0), потом Вест Бромвич (0:5), а в прошлое воскресенье разгромили Ливерпуль, забив 4 гола, в итоге 1:4. Со стороны хозяев отличился только Мохаммед Салах, и то забил с пенальти. Более того, серия побед насчитывает 15 матчей подряд, а сыграли вничью последний раз в середине декабря, обменявшись голами с Вест Бромвич (1:1).

Тоттенхэм

Шпоры не могут выиграть в АПЛ уже трижды к ряду, их смог обойти не только Ливерпуль (3:1), но и Брайтон, и Челси, обыграв с минимальным счетом 1:0. Только после возвращения на поле Харри Кейн, которого мы увидели в прошлое воскресенье против Вест Бромвич удалось выиграть (2:0). Счет открыл Харри Кейн, а потом укрепил позицию Сон Хын Мин. Вязка англичанина и корейца уже не в первой игре приносит результат, который так нужен Жозе Моуринью. Однако в следующей встрече против Эвертона это не сильно помогло, в итоге проиграли со счетом 5:4. Хотя игра выдалась зрелищная, и уже на 3-й минуте Давинсон Санчес открыл счет.

Личные встречи

В прошло сезоне команды встречались дважды и дважды победа досталась подопечным Жозе Моуринью, к тому же с одинаковым счетом, 2:0. Если рассматривать более количество матчей, то особого преимущества у команд нет, и они регулярно обыгрывают друг друга.