В Премьер-Лиге традиционная насыщенная суббота, и игровой день закроет встреча между Брайтон и Астон Вилла. Смогут ли хозяева составить должную конкуренцию гостям из Бирмингема? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на завтрашний матч между Брайтон и Астон Вилла, который состоится 13 февраля 2021 года.

Брайтон

Чайки довольно посредственно проводят сезон, и долгое время шли в зоне вылета, и их от вылета спасет только то, что в текущем сезоне есть еще более слабые соперники. До середины зимы чайки выиграли только 2 матча, но переломным моментом стала игра с Лидсом, в которой единственный гол Нила Мопе принес Брайтону победу и заветные 3 очка. После чайки смогли взять еще 8 очков, всего выиграв 5 матчей за 23 матча, набрав 25 очков. От зоны вылета отделяет 10 очков, что позволяет Брайтону не опасаться за свое положение в текущем сезоне. Решение каких-либо турнирных задач для них уже не решить, но и опасаться за вылет из АПЛ не стоит, так что чайки вполне неплохо себя будут чувствовать, даже если завтра проиграют.

Астон Вилла

Вилланы в этом сезоне имеют все шансы, чтобы попасть в топ-4 сильнейших, и для них этот, пожалуй, лучший сезон в последние годы. В прошлом туре подопечные Дина Смита даже обыграли Арсенал, забив сразу на 2-й минуте, отличился Уоткинс. Правда этот гол был единственным в матче, который и принес победу Вилланам, в итоге 1:0. Однако стабильным результатом Астон Вилла не может похвастаться, чередуя победы с поражениями. На сегодня сыграно 21 игра, в которой смогли набрать 35 очков, что позволило им занять 9-е место. При этом из-за коронавируса Вилланы не сыграли пару игр, так что имеют запас перед другими командами, что и позволяет им еще поучаствовать в гонке за попадание в квартет сильнейших. Мотивация для Виллан отличная, так что они стараются выкладываться в каждой встрече.

Личные встречи

В ноябре прошлого года Брайтон неожиданно для всех обыграл Виллан, так еще забив 2 гола, в итоге 1:2. До этого в 6 крайних встречах победы доставались либо Вилланам, либо была ничья.