На субботу запланировано ряд матчей, среди которых интересен между командами Вест Бромвич и Брайтон. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Вест Бромвич – Брайтон.

Вест Бромвич

«Вест Бромвич» занимает четвертое место в чемпионате и на четыре очка отстает от второго и последнего места в автоматическом промоушене. Текущая форма оставляет желать лучшего, у них всего два очка в последних трех играх лиги. Им пришлось отыгрываться, чтобы добиться ничьей в последнем матче. Они проиграли Кардиффу, которого Брайтон обыграл в Кубке EFL в этом сезоне со счетом 1:0, прежде чем сравняли счет во втором тайме. Вест Бромвич в последних играх испытывал проблемы с забитыми голами. Всего два в последних четырех играх чемпионата, обе забил Каллум Робинсон. Они не забили гол в первой половине домашнего матча за последние пять сыгранных матчей, и в этих играх они забили меньше 2,5 голов. Тренерский состав, вероятно, внесет изменения в эту игру, так что будет интересно.

Брайтон

Хозяева в настоящее время борются за победу. За последние четыре сезона Брайтон выходил в четвертьфинал и полуфинал Кубка Англии. Они не будут играть в полную силу на стадионе «Хоторнс», но хотят получить еще один хороший раунд Кубка Англии в этом сезоне. «Альбион» занимает девятое место в Премьер-лиге с семью очками в последних трех играх. В 12 выездных матчах во всех соревнованиях в этом сезоне они проиграли только одну игру за 90 минут. Это было в «Астон Вилле», хотя, в конце концов, они проиграли пенальти «Лестер Сити» в Кубке английской футбольной лиги. В последней игре они выиграли у «Эвертона» 3:2. Эти две команды встречались в Кубке Англии 2018/19, где Брайтон в переигровке выиграл 3:1 после дополнительного времени.