В субботу состоится интересная встреча в португальской Примейра Лиге, где на поле в Эшториле выйдет местная команда против Порту. Встерча обещает быть интересной и наши эксперты подготовили на нее бесплатный прогноз.

Эшторил-Прая

Обе команды входят в пятерку лучших и будут стремиться укрепить свои позиции в турнирной таблице. Эшторил занимает пятое место с 25 очками, а Порту возглавляет турнирную таблицу с 44 очками. У Эшторила два проигрыша подряд и три безвыигрышных матча перед этой игрой. У них один гол в последних пяти матчах, а в трех из них они пропустили два или более мячей. Хозяева не смогли забить в двух из последних пяти матчей и не выиграли ни одного из последних пяти домашних матчей. В каждой из четырех последних игр дома они сыграли вничью.

Порту

Порту - совсем другое дело; они являются фаворитами на титул чемпиона лиги, хотя имеют дело с давлением со стороны действующего чемпиона Спортинга. К этому матчу Порту по-прежнему не проигрывают в лиге, а в обороне они очень крепки. Команда гостей в последних пяти матчах имела четыре чистых результата и при этом пропустила только один гол. В последних трех матчах Порту забили два или более мячей, и тот факт, что они обыграли Бенфику в последних двух матчах, наверняка повысит их уверенность перед этой игрой. В своей последней игре они обыграли Бенфику со счетом 3:1, а в последних 10 играх им удалось одержать восемь побед, из которых две проиграли в матчах Лиги чемпионов против Ливерпуля и Атлетико Мадрид.