Французская Лига 1 продолжится в эти выходные после игр Кубка Франции, которые ознаменовали открытие 2022 года, и в первой игре Бордо примет Марсель. Встреча довольно знаменательная и любителям красивого футбола точно понравится, так что наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Бордо – Марсель.

Бордо

«Бордо» набрал 17 очков и занимает 17-е место в турнирной таблице, а «Марсель» с 33 очками занимает третье место. До сих пор это был тяжелый сезон для хозяев, которые направляются на эту игру в отрыве всего в один бал от зоны вылета. «Бордо» имеет на счету поражение со счетом 3:0 от Бреста в Кубке Франции, их второе поражение подряд, завершив 2021 год поражением от «Лилля» со счетом 3:1. В Лиге 1 у них дела обстоят не так хорошо, они выйдут на эту игру только с победой в последних семи матчах. Они пропустили два или более мячей в последних восьми матчах лиги.

Марсель

«Марсель» же отправится на эту игру сразу после победы со счетом 3:0 над Шовиньи в Кубке Франции на выезде. После каникул они нацелены на победу, что позволит им выйти на второе место, так еще и имея в запасе игру. «Марсель» не проигрывает в последних пяти матчах и выиграл четыре за это время. Они забили два или более голов в трех из последних четырех матчей и постараются улучшить ничью 1:1 с Реймсом в их последней игре лиги. В предыдущих пяти матчах лиги «Марсель» зафиксировал три победы и столько же ничьих, но только в одном из пяти матчей лиги они забили больше одного гола. На выезде «Марсель» трижды выиграл подряд и на сегодня имеет беспроигрышную серию из четырех матчей в чемпионате.