«Вест Бромвич» потерпел первое поражение в чемпионате прямо перед международным перерывом и будет надеяться возобновить его победой, когда примет «Бирмингем». После 11 матчей у «Бирмингема» 12 очков, а у хозяев «Вест Брома» 22 очка.

Вест Бромвич

Прекрасное начало кампании делает «Вест Бромвич» одним из фаворитов для автоматического перехода в Премьер-лигу, но им придется решить свои недавние проблемы. Им удалось забить больше, чем гол, всего в двух из последних восьми матчей, что делает эту игру для них шаткой. В восьми матчах они также не забили в трех, а в последних четырех домашних матчах во всех соревнованиях у них всего одна победа. «Вест Бромвич» провел дома пять матчей чемпионата в этом сезоне, и в них нет поражений, и они одержали три победы.

Бирмингем

«Бирмингем Сити», с другой стороны, вышли на этот матч без побед в последних пяти матчах. У них четыре поражения и ничья в этой серии, а в турнирной таблице они всего на четыре очка выше зоны вылета. В 10 матчах у них всего две победы, и они отправлятся на эту игру, не забив в каждом из последних четырех матчей. В четырех из последних пяти матчей «Бирмингем Сити» пропустили два или более мячей, забили только один гол и сохранили один чистый матч. В четырех из последних пяти матчей они забили более 2,5 голов, а в последних трех матчах на выезде они не выиграли. Бирмингему не удалось забить в двух последних выездных матчах, и они также не выиграли в восьми матчах с «Вест Бромвичем».