Аргентина обыграла Бразилию в последнем раунде матчей отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Они будут надеяться еще больше сократить отставание, когда в 12-м раунде примут у себя Перу.

Аргентина

Победа над Уругваем со счетом 3:0 привела к тому, что Аргентина, занявшая второе место, заработала 22 очка, и теперь на шесть очков отстает от Бразилии, в то время как Перу осталась на седьмом месте с 11 очками. Победа над Уругваем ознаменовала третий чистый матч Аргентины подряд, и теперь у них 10 побед подряд, в то время как они не проигрывают в 24 матчах. Они забили три гола в трех из четырех последних матчей и в девяти домашних матчах квалификации чемпионата мира не проиграли. Они лидировали в первом тайме и в трех матчах из последних четырех.

Перу

Перу пережил шоковую потерю от Боливии в Ла-Пасе. Для них это было настоящим потрясением, начавшимся сразу после впечатляющей победы над Чили со счетом 2:0, а теперь они проиграли два из последних трех матчей. В последних семи матчах Перу выиграла всего две и сохранила три гола в последних 10 матчах. Им было тяжело играть на выезде. Перу проиграли каждому из последних четырех матчей на выезде и не смогли забить в трех из них. В последних пяти выездных матчах они лидировали всего в одном. Перед этой игрой у них один чистый матч в последних шести выездных матчах квалификации чемпионата мира, в то время как они пропустили два гола в трех из своих последних пяти выездных матчей квалификации. Перу проигрывает в последних 13 матчах с Аргентиной и в этом чемпионате имеет девять поражений.