«Хоффенхайм» потерпел выездное поражение от «Штутгарта» со счетом 3:1 прямо перед международным перерывом и надеется отыграться, когда игра возобновится, проведя домашнюю игру с «Кельном».

Хоффенхайм

Хозяева занимают 11-е место в турнирной таблице с восемью очками, а у Кельна 12 очков и шестое место. В последних пяти матчах «Хоффенхайм» одержал только одну победу - победу со счетом 3:1 над «Вольфсбургом», и перед этой игрой у них очень плохая оборона. Они пропустили 11 голов в семи сыгранных матчах лиги, а в трех из последних пяти матчей они пропустили два или больше голов в трех матчах. В последних пяти матчах у них один чистый матч и не удалось отыграть два гола. Дома в лиге в четырех матчах «Хоффенхайма» было забито более 2,5 голов. В восьми из 10 последних встреч с Кельном было забито более 2,5 голов.  

Кёльн     

В прошлом сезоне «Кельн» провалился неудачно и выжил только после вылета. В этом сезоне у них было хорошее начало и пока только одно поражение - против мюнхенской «Баварии». Они вышли на этот матч без поражений в последних пяти матчах и забили в каждом из своих восьми матчей в этом сезоне. В преддверии международного перерыва «Кёльн» обыграл «Греутер Фюрт» со счетом 3:1, но в последних четырех выездных матчах они безвыигрышны. «Кельн» шесть раз подряд проигрывает «Хоффенхайм» и безвыигрывает в последних восьми встречах; в их нынешнем виде они надеются положить конец неудачной истории очных встреч.