Два сезона назад Истанбул Башакшехир выиграл свой первый титул Суперлиги, но с тех пор сильно сдал позиции. В прошлом сезоне они с трудом пережили вылет, а в этом сезоне их начало было не лучшим.

Истанбул ББ 

В пятницу на своей арене они примут «Бешикташ», рассчитывая на долгожданную победу. Истанбул Башакшехир заработал шесть очков и занимает 15-е место, а Бешикташ - третье с 17 очками. В своем последнем матче перед международным перерывом «Башакшехир» проиграл Фатиху Карагумруку со счетом 3:1, что стало их шестым поражением в сезоне. В восьми матчах чемпионата им удалось забить всего два гола, и тогда они одержали единственные победы дома. Дома они одержали две победы в пяти матчах чемпионата и не забили в трех из пяти домашних матчей лиги. Последние три матча они проиграли «Бешикташу», пропуская по три гола в каждом.

Бешикташ

Бешикташу же удалось остановить свою трехматчевую безвыигрышную серию перед международным перерывом. Они обыграли «Сивасспор» со счетом 2:1 и отправятся сюда, проиграв лишь один из своих восьми матчей в чемпионате. Их результативная игра настолько хороша, что они не забили всего в двух из последних 18 игр лиги. Однако в обороне они не очень сильны, и обе команды забивали во всех последних четырех матчах чемпионата. В каждом из их последних пяти матчей в лиге было забито более 2,5 голов, и им удавалось забивать два или больше голов в четырех из пяти матчей. В последних 10 выездных матчах лиги «Бешикташ» сумел забить всего два гола.