В понедельник футбольный матч между Верона и Парма закроет 22-й тур Серии А. Крестоносцы не могут выбраться из зоны вылет и завтра им нужна только победа, но будут ли настолько щедры хозяева. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч 15 февраля 2021 года, который состоится между Верона – Парма.

Верона

Верона будет стремиться исправить поражение от Удинезе, которому проиграли в прошлое воскресенье, так еще со счетом 2:0. Хотя встреча могла завершиться нулевой ничьей, тем более Верона имела преимущество по владению мячом, но хозяева все атаковали и атаковали, в итоге открыв счет на 83-й минуте, отличился Сильвестри, а потом почти перед свистком Деулофеу оформил уверенную победу для своего клуба. Для них это поражение стало уже 3-м в четырех крайних встречах. Однако подопечные Ивана Юрича все равно опасный соперник, показав это в недавней встрече с Наполи, обыграв более сильного соперника со счетом 3:1. К тому же Верона уже не гонится за лидерами, так что может вполне расслаюитьмя, тем более предостаточно очков в запасе, чтобы не беспокоиться за сохранение прописки в Серии А.

Парма 

Крестоносцы в этом сезоне удивили всех своей деградацией в плане игры. Многие летом считали их крепким середняком, но к зиме они оказались в зоне вылета и никак не могут оттуда выбраться. Чтобы хоть как то повлиять на ситуацию менеджеры клуба сделали обратную ротацию, вернув Роберто д'Аверсу. Также усилено потрудились на трансферном рынке, взяли в аренду Зиркзее, купили Мана, но результат от этого практически отсутствует. Последняя победа была только в ноябре, а в серии А на их счету только 1 очко в 9 встречах, и таких результатов нет даже у Кротоне, который замыкает турнирную таблицу. С другой стороны ситуация поправимая и несколько побед позволят вырваться из зоны вылета.

Личные встречи

В прошлом сезоне Верона выиграла 2 встречи из двух, но осенью победа уже досталась Парме, благодаря голу Куртича. На счету крестоносцев две победы в текущем Кальчо.