В воскресенье в итальянской серии А состоится несколько интересных матчей, среди которых встреча между Интером и Лацио, которую ждут все поклонники данных команд. Матч и по правде интригующий и должен получиться интересным, так что наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч 15 февраля 2021 года между Интер – Лацио.

Интер

Обе стороны имеют наивысшие цели в чемпионате: на втором месте с 47 очками хозяева Интер, на пятом Лацио с 40 очками. Интер всего на два очка ниже лидера лиги Милана и готов побороться с ним за титул. Интер в этом сезоне не участвуют в Лиге чемпионов и Кубке Италии, поэтому лига - это все, за что они могут побороться. В своей последней игре против Ювентуса соперники так и не смогли определить сильнейшего, сыграв 0:0. С другой стороны, это был их второй матч без поражений, до этого они обыграли Фиорентину (2:0). Можно смело сказать, что Интер - лучший бомбардир сезона, имея на счету 51 гол. Это еще раз подтвердилось в недавних матчах, когда Интер забил два и более голов в трех из последних пяти матчей.

Лацио 

Лацио также вылетели из Кубка Италии, а из Лиги чемпионов выбывает только по разнице мячей. Конкуренция в серии А по-прежнему высокая, Лацио имеет еще планы на регулярный чемпионат, но для этого нужно набирать очки. На сегодня Лацио только на 5-м месте с 40 очками, отрыв от лидера в 9 очков. В составе команды стоит отметить Чиро Иммобиле, и за ним стоит наблюдать. У него 14 голов в лиге, как и талисмана Интера, Ромелу Лукаку, и эти два игрока будут ключевыми в завтрашней битве. Статистика у клуба интересная: в четырех из последних пяти матчей Лацио забил более 2,5 голов; в последних 9 матчах у них одно поражение и семь побед. Только в Серии А Лацио одержал шесть побед подряд и не проиграл семь матчей. На выезде, в лиге, они потерпели всего одно поражение в последних восьми матчах и не проиграли в последних трех.

Личные встречи

Только в одной из последних пяти встреч было забито три гола. Каждая из сторон выиграла трижды в последних семи встречах. Стоит отметить, что Интер одержал семь побед подряд в Серии А, а Лацио шесть побед. К тому же Лацио забивал в 9 из 10 выездных матчей.