Атлетико всего пару дней назад встречался с Леванте в рамках полуфинала кубка, так что неудивительно, что именно они и закрывают очередной тур Примеры. В понедельник Атлетико отправится в гости к Кадису. Смогут ли они увезти победу? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Кадис – Атлетик, который состоится 15 февраля 2021 года.

Кадис

«Желтый субмарин» неделю назад практически без боя отдал победу Реалу Сосьедад, продержавшись всего пол тайма, но потом Ойарсабаль за каких-то 10 минут смог дважды поразить ворота Кадиса. После перерыва новичок Примеры и вовсе остался в меньшинстве, и тогда Исак оформил еще два гола. Подопечных Альваро Серверы хватило только на то, чтобы при счете 0:4 оформить гол престижа, в итоге встреча закончилась со счетом 4:1. А без побед Кадис уже 5 игр подряд, в которых только один раз сыграл вничью, и в 4 встречах уступил. Кадис сильно сдает в последнее время и только запас очков, набранных в 1-м круге позволяет им хоть как-то держаться над зоной вылета.

Атлетик 

Баски в 21 году получили очень плотный график, который изрядно их изматывает. Помимо Примеры успели поучаствовать в еще двух турнирах, и стоит отметить, что вполне успешно. В Суперкубке одержали победу над Реалом и Барселоной и в итоге выиграли трофей. Так еще впереди игра с Леванте за право сыграть в финале Копы дель Рей. Ведя борьбу в несколько турнирах на Примеру сил у Атлетико почти не остается, чем и объясняется их 11-е место. Однако и в Примере есть чем похвастаться, так как за 10 последних встреч всего 2 поражения.

Личные встречи

До этого сезона клубы пересекались только в чемпионате 2005/06, когда обменялись победами. В октябре 2020 неожиданно для всех победу одержал Кадис, хоть и минимальную (0:1), которую удалось удержать несмотря на то, что пришлось доигрывать вдевятером.