Текущий розыгрыш кубка Германии богат на сюрпризы, в результате на высокий уровень прошло много аутсайдеров и середняков из низших лиг. Так, во вторник состоится раунд 1/8 кубка, в одной из встреч сыграют Вердер и Гройтер Фюрт. Есть ли шанс у Трилистники в этой встрече? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на встречу Вердер - Гройтер Фюрт, которая состоится на Везерштадион.

Вердер

Еще на слуху, когда Вердер завоевывал титулы и принимал участие в Лиге чемпионов, но в последние пару лет клуб ведет борьбу за выживание, и своими успехами давно не радуют. В прошлом сезоне руководство клуба не ошиблось с Флориан Кофельдтом, который все же смог сохранить клуб в Бундеслиге, хотя опасения за прописку были серьезные. На сегодня Вердер прибавляет и уже крепко уцепился за середину турнирной таблицы. Так, в 7 турах смогли набрать 11 очков, что вполне неплохо для них. Да и в кубке смогли без особых проблем пройти 2 раунда, хотя и противники были не совсем сложные, Карл Цейсс и Ганновер. Завтра встреча будет сложнее, но у подопечных Флориана вполне должно хватить сил.

Гройтер Фюрт

Трилистники в хорошем расположении духа, хотя ведут борьбу на 2 фронта. В бундеслиги 2 смогли взять 2 победы подряд: на выезде обыграли Оснабрюка, а потом Эрцгебирге Ауэ. Примечательно, что в обеих встречах Фюрт не пропустили ни разу, что для них не характерно. А вот серия без поражений уже насчитывает 4 игры, и многие уже начали поговаривать о повышении клуба, так как вполне может забраться на 2-3 место с такой игрой. В кубке также подопечным Штефана Ляйтля сопутствует успех, и пока обыграли двух соперников: сперва Майнерцхагена, а потом Хоффенхаймом по пенальти. Вот только пенальти затянулись и понадобилось 9 ударов, чтобы одержать победу.

Личные встречи

Клубы встречались трижды: две встречи в рамках Бундеслиги и одна в рамках кубка. В кубке победу одержал Вердер, но это было в далеком 2004 году. Следующие 2 встречи так и не выявили победителя: сперва ничья 1:1, потом ничья 2:2.