Во вторник пройдет несколько матчей в рамках кубка Германии, на которые стоит обратить внимание. В рамках 18/ раунда встретятся Боруссия (Дортмунд) и Падерборн. Фаворит встрече очевиден, но сможет ли соперник хоть что-то противопоставить? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на данный матч, который пройдет 2 февраля 2021 на стадионе Сигнал Идуна Парк.

Боруссия (Дортмунд)

Шмели в субботу встречались с Аугсбургом и наконец-то выиграли после затяжной серии без побед. Однако победу над скромным соперником нельзя назвать легкой. Андре Хан отлился уже на 10-й минуте, забив в ворота Боруссии. Вроде ничего страшного не случилось, но Шмели смогли ответить только спустя 15 минут, а дожать соперника получилось только к середине 2-го тайма. Хоть шмели и отметились победой после 3-х игр без побед, но как-то неубедительно, чтобы убрать с должности Эдин Терзича приставку исполняющего обязанности тренера. Все понимают, что завтра победа будет за Боруссией, так что ребятам нужно просто ровно сыграть.

Падерборн

Бело-синие обычный середняк из Бундеслиги 2, и вряд ли будет бороться за что-то в рамках своего дивизиона, да и перспектив особых нет. Об этом говорит и сделка по продаже Страли Мамбу, который в прошлом сезоне хорошо себя показал в рамках Бундеслиги 1. Сейчас для клуба не столь важен результат как возможность заработать денег на продаже игроков. А вот в кубке Германии вполне бело-синие могут себя показать, так как тут есть за что побороться в отличие от своего дивизиона, однако соперник попался неудачный для них. В рамках кубка подопечные Штеффена Баумгарта немного отличились: разгромили Виденбрюк и даже обыграли на выезде Унион.

Личные встречи

Всего команды встречались 8 раз, из которых Боруссия 5 раз по крупному обыгрывала соперника. Однако было и 3 ничьей: в 2014, 2019 в рамках 12-го тура регулярки и в 2020 году, когда состоялся товарищеский матч.