На этой неделе в Германии пройдет раунд 1/8 национального кубка, и во вторник состоится встреча между Рот-Вайсс (Эссен) и Байер. Может ли произойти чудо в данной паре? Наши эксперты подготовили детальный прогноз на матч Рот-Вайсс (Эссен) – Байер, который состоится 2 февраля 2021 на поле Стадион Эссен.

Рот-Вайсс (Эссен)

Красно-белые громко гремели в далеких 50-х годах, когда смогли стать чемпионом страны и победителем в кубке. Но вот после этого так и не получилось у них ничего дельного. В Бундеслиге 1 хватило на десяток сезонов, а на текущее время и вовсе Эссен скатился до уровня региональ-лиги. Хотя изредка у них получается напомнить о себе в рамках кубка, а в 1994 году даже получилось дойти до финала. В текущем сезоне кубка Эссен уже сделал пару сенсаций: сперва смогли выбить Арминию (единственным голом отличился Энгельманн), а в декабре смогли победить Фортуну из Дюссельдорфа. Однако есть ли шанс у Рот-Вайсс во встрече с Байером?

Байер

Аспиринщики в довольно щекотливой ситуации. С одной стороны они давно не радовали болельщиков победами, так как уже набрали неудач на целую серию. С другой сторон стороны стоит готовиться к приему Штутгарта, встреча с которым пройдет 6 февраля, где нужна только победа, так как нужно поправлять свое положение в Бундеслиге. Если провалить этот важный для Байера матч, то высок риск остаться вне топ-4 и лишиться пропуска в Лигу Чемпионов. Поэтому думаем, что руководство клуба побережет основной состав для игры со Штутгартом, а на встречу с Эссен отправит второй состав.

Личные встречи

За всю историю команды встречались только трижды, и то в рамках кубка Германии. Все матчи на счету Байера, один по результатам пенальти. Крайняя встреча состоялась в 2002 году, тогда Байер выиграл с минимальным счетом, 0:1.