В английской Премьер-лиге очень плотный график, так что очередной тур стартует во вторник, и откроет тур матч между Бернли и Манчестер Сити. Смогут ли на выезде горожане взять победу? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Бернли - Манчестер Сити, который состоится 3 февраля 2021 года.

Бернли

В прошлом туре АПЛ кларнетовые играли почти последними, на выезде встретились с Челси, где и получили 2 гола в свои ворота. Подопечные Шона Дайша смогли продержаться почти первый тайм, но на 40-й минуте отличился Аспиликуэта, который и оформил первый гол во встрече. Итоговый гол забил Алонсо, принеся команде победу со счетом 2:0. Завтра кларнетовых ждет не менее сложный матч. Спасает только то, что Бернли немного оторвались от зоны вылета, чему способствовали 2 победы: у Ливерпуля и Астон Виллы. Поэтому поражение, которое скорее всего будет не станет такой большой проблемой для подопечных Шона Дайша.

Манчестер Сити

Горожане крепко обосновались на 1-й строчке турнирной таблицы, хотя сезон начали с огромным трудом. На старте горожане совершили прилично осечек, из-за чего даже болтались ниже экватора таблицы. Однако конкуренты, особенно зимой, теряли очки быстрее, чем горожане, что позволило им быстро поднять вверх. На сегодня Манчестер Сити ведет победную серию из 12 игр, а последний раз проигрывали в конце ноября, Тоттенхэму (2:0). Многие припоминают горожанам скромную победу над Шеффилд Юнайтед в прошлое воскресенье, где смогли забить только один гол, но и этого хватило, чтобы взять 3 очка. Перед завтрашнее встречей горожане полны сил и не думаем, что они захотят прервать свою победную серию.

Личные встречи

Из 12 крайних встреч Бернли только раз смог свести счет к ничьей, проиграв остальные матчи. Из 7 крайних матчей только раз горожане отметились одним забитым голом, обычно Бернли пропускает 3-4 гола за встречу, а крайняя и вовсе завершилась со счетом 5:0.