Венгрия будет участвовать во втором чемпионате Европы подряд, а в рамках подготовки к нему в эту пятницу в Будапеште сразится с Кипром. Они собираются играть в группе, в которую входят действующие чемпионы мира - Франция, действующие чемпионы Европы - Португалия и бывшие чемпионы мира - Германия. Таким образом, Венгрия будет надеяться как можно лучше подготовиться к своим разогревающим матчам. Что из этого выйдет посмотрим завтра.

Венгрия

В последнее время Венгрия набирают обороты, и их хорошее начало в отборочных матчах чемпионата мира должно продвинуть их вперед на чемпионате Европы в этом году. Тем более старт у них неплохой и до этой игры они не проиграли в последних девяти матчах, выиграв шесть. Они забивали в каждом из последних шести матчей и проиграли только в одном из последних 11. В последних четырех матчах они забили по два или более гола в каждом, причем в последних трех матчах было забито более 2,5 голов. Результат довольно впечатляющий, так что ждем интересную игру, тем более соперник как раз удачный для результативной игры.

Кипр

Кипр не принимает участие в Евро, но ему нужно эта игра для предстоящих отборочных матчей чемпионата мира. В последнем матче они обыграли Словению и одержали первую победу в квалификационной группе чемпионата мира, а ранее сыграли вничью со Словакией. Вступая в эту игру, Кипр не так хорошо выступил в своих последних играх. Победа над Словенией была для них второй в последних 14 матчах, а всего в этом сезоне они потерпели 10 поражений. В последних 15 матчах им удалось добиться только трех ничьих, а на выезде они проиграли пять из последних шести встреч, не забив при этом в четырех из пяти. Прошло 14 лет с тех пор, как эти две страны встречались, тогда Кипр выиграл со счетом 2:1.